Религия, вера
Вот согласен что Барабашка это бес а дед Мороз тогда кто, ведь он добрый можа он Архангел?
Дед Мороз - прототип славянского Морозко (или как там его) , а значит с православной точки зрения тоже бес.
Ну неужели вы не знаете, что это языческий персонаж. Все же знают )
А может бог и дед-мороз это одно лицо? Посудите сами, допустим врач-хирург проводит опасную операцию которая решит умрёт человек в ближайшем будущем или будет жить до старости. Операция проходит успешно, а человек оказывается верующим. Кого он будет благодарить за дополнительное время данное ему в этой жизни? Ну конечно же бога, а не врача.
Пяти-шести летный ребёнок на новый год ждёт подарочек под ёлочку. С утра просыпается и находит гоночную машинку на пульте управления с биркой на которой написано его имя. Ребёнок оказывается верующий в деда-мороза. Кого он будет благодарить, мамку с папкой или деда-мороза?
Случаи не похожи? А если ещё задуматься и вспомнить как люди представляют себе деда-мороза и бога? Случайно не как старцев с белой бородой? Надо же какое совпадение не правда ли? Так в чём разница между ими двумя? Ведь оба наказывают тех кто вёл себя плохо и награждают тех кто хорошо. Разница по моему только в их гардеробе и возрастной категории приспешников.
....exxtazzy ....
это как раз для Вас - http://my.mail.ru/community/sekta777/
Любопытная постановка вопроса. Карлсон - он кто? Инфернальная сущность?
Мэри Поппинс - кто такая?
Что интересно, и Иисус Христос в том же ряду - ряду литературных героев....
Мэри Поппинс - кто такая?
А Может и не Архангел а просто добрый дед веселящий дедей и их родителей.
Дед Мороз -бывший божок Карачун -который нес собой холод, голод и смерть и ему несли подарки и жертвы приносили, чтобы задобрить, впоследствии образ несколько видоизменили, а поклонение ему осталось. Так что вы и ваши детишки занимаются идолопоклонством и в результате призывают этого карачуна ежегодно в свою жизнь, Ну а о последствиях такого общения....
Lilia Ibrakova
Подарки ему носили, что бы поблагодарить за построенные мосты, которые облегчали перевозки и помогали общаться людям.
I_Love_Dance_ )))
дайте ссылку на информацию если не затруднит.
Ольга Королева
Нормальный старик был на ряду с Мореной пока не пришли чуждые идолы.