Религия, вера
Как бесы в аду могут кого-то истязать, если даже в Библии сказано, что они сами там прикованные и страдают?
Кто Библии читал - сам найдет.
В библии найдется все-как на большой свалке-а ваще ад-это страшилка для паствы-попики не шибко бояться-жрут и ржут----
Коран читать надо.
В аде не бесы, а специальные ангелы во главе с Маликом.
66/6. О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено.
74/27. Откуда ты мог знать, что такое Преисподняя?
74/28. Она не щадит и не оставляет.
74/29. Она сжигает кожу.
74/30. Их (ангелов) над ней – девятнадцать.
74/31. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих.. .
43/74. Воистину, грешники вечно будут мучаться в Геенне.
43/75. Им не будет дано передышки, и они пребудут там в отчаянии.
43/76. Мы не поступили с ними несправедливо – они сами поступали несправедливо.
43/77. Они воззовут: «О Малик! Пусть твой Господь покончит с нами» . Он скажет: «Вы останетесь здесь навечно».
74/28. Она не щадит и не оставляет.
74/29. Она сжигает кожу.
Узрев пороки душа страдает и бесы могут оказаться не причем, ибо душа видя свои ошибки начинает страдать.
Бесы находятся в пределах земли. А мертвые боли ощущать не могут.
И не дай Вам Бог узнать это...
Вы неправильно восприняли текст Библии.
и хде ты енто прочитал в библии-то?. .
да не поленись милок. . поищи, почитай книжицы разные, послухай людей вернувшихся оттуда, помысли и пойми наконец то, что существует.. .
на Ютубе глянь : 23 минуты в аду, голоса из ада и т. д. и т. п. ..коли сам не бывал в тех местах, так послухай что побывавшие рассказывают...
Планета Земля
А что из ада стали уже возвращаться люди? А кто их вернул и зачем?
Бесы существуют около каждого человека и стараются вовлечь его в грех и погубить. И лишь частая молитва .наложение на себя крестного знамения .покаяние и причастие спасают с помощью Божьей от бесов.