Религия, вера
Вы согласны с тем что нас пытаются истребить и настроить друг против друга ???
Ястичаю что да !! И если мы не начнем увжать друг друга ! Ты мы сами будем воевать между собой !!!
Я тоже так думаю. В Библии записано пророчество о том. какими будут люди в наше время: "3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2Тим 3:1-5). Поэтому хорошо было бы нам всем следовать совету Христа: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12) и апостола Павла: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Если мы не хотим сами- с нами этого не сделают. . Вы правы.. .
Захватившие власть разделяют прежде, чтоб спокойно властвовать!
Ето точно, в самый раз. . А воевать с родственниками глупо
Если проследить историю человечества, то ничто не ново под луной.... Политика, власть, алчность и т. п. , страдает простой люд идя на поводу и поддаваясь различным провокациям. Но я думаю у каждого из нас есть возможность не играть в ИХ игры, а оставаться при своем мнении.
В желании знать, понимать и контролировать человеческий разум по ошибке принимает свое мнение и точку зрения за истину. Он говорит: это то, как оно есть. Тебе нужно быть больше, чем мысль. Для этого тебе надо понять, что несмотря на то, что ты углубляешься в интерпретации «своей жизни» или чьей-то еще жизни, несмотря на то, что ты привык оценивать любую ситуацию, — это не более, чем точка зрения, одна из множества возможных точек зрения. Это не более чем оковы, сделанные из мыслей. Однако реальность целостна, едина и неделима.
тут дело в том что человечеству внушалось тысячилетиями что всё различимо, и делится на классы, поэтому я белый а ты чёрный к (примеру) значит мы разные, я богат а ты беден итд. А если люди будут осознавать что все мы в сущности одно, то и отношения будут другими. Клетки организма ведущие борьбу с самим собой обречены, как и люди которые воюют между собой, а точнее их стравливают за счёт их не понимания происходящего.
Согласен.. . ключевое слово что "пытаются", покрайней мере пока...
Нет не согласна! Вы ведущий или ведомый? Если есть свои мозги никто и ничто вам не грозит
да! полностью...