Религия, вера
Атеисты специально утверждают что Бога нет, чтобы было удобнее воровать и злодействовать, а когда Бог их спросит -
скажут - мы не знали, что Ты есть, поэтому решили, поможет им такая отмазка?
может они и правда думают так, без задних мыслей)
Александр Рогачёв
Ага, как Павел Корчагин завещал.
Бог всех прощает.
Наивная версия Саш. Ибо даже не знание законов не освобождает от ответственности. Так что даже если Тебя спросят "почему Ты нес такую чушь, твоя отмазка " "Я не знал" или "Я выдвигал версии" не прокатит.
Люди верят или не верят потому что это помогает им жить, кому то нужна высшая справедливость, а кто то полагается только на себя, а кто то сам не знает что ему нужно и во что он верит.
Александр Рогачёв
К меня все обосновано и есть логичная цепочка, а у тебя только упрямство.
Глупости всё это. Верующие воруют похлеще атеистов.
Александр Рогачёв
Атеисты могут и верующими прикинуться, ради бабла.
Бога придумали для того, чтобы верующих немного приструнить, запугать, чтоб слишком нагло не воровали, а когда своруют, шли в церковь, принесли часть награбленного и каялись)
атеисты ничего не утверждают, они просто не верят в чудеса, волшебников и в сказки)
Александр Рогачёв
Ага, атеисты верят в случайность, она не сказочная, а реальная, святая наивность.
А веруны такие честные и пушистые? Вот она гордыня.
Александр Рогачёв
Они то же грешны, сейчас речь о атеистах, не отвлекайся.
Верующие специально верят попам, которые утверждают, что бог есть, и надеются, что бог есть, чтобы можно было удобнее воровать и злодействовать, а когда на суде их спросят - скажут, что на всё воля божья, это бог, мол, нам сказал, пойти сделать то-то да это-то. И надеются они, воруя и злодействуя, что покаются они однажды, и бог их простит, как прощает всех за любые злодеяния тех, кто верит и кается.
Александр Рогачёв
Свое придумай, взял переврал бездумно мой вопрос и рад до попы, попрыгай ещё балбес, думать головой это тебе не путёвки таксистам выписывать, как, тебя земля носит такого враля наголого?
Если Бог христианский будет, то может и прокатит, но как по мне предстанут они перед Хель у врат Хельхейма, а в Рагнарёк построят из своих же ногтей корабль и выплывут на битву с Асами
По вашему, все атеисты - воры? Бога нет. Некому прощать воров.
Александр Рогачёв
Воры те кто имеет возможность воровать, а те кто не имеет, из атеистов, то как украсть?
А если его действительно нет?
Александр Рогачёв
А если есть, то надо сделать вид, что нет.
То-то в тюрьмах все поголовно верующие... Видимо с одобрения оного и шли на преступления
Александр Рогачёв
Удо дают за это.
Если его нет, то кто спросит
Александр Рогачёв
Так мы не первые во Вселенной, а эволюция на человеке не заканчивается, и наука открыла далеко не все тайны нашего Мира, а значит версия атеизма о случайности малоосновательная, запиши, это мой тезис.