Религия, вера
Почему атеисты сначала утверждают, что Бога нет, а потом ругают Его, какой Он - де нехороший и злой? Где логика разума?
Один атеист мне сказал: я ненавижу Бога. Я спросил: в которого не верите? Он говорит: не верю, поэтому ненавижу...
Логика в том, что вы невнимательно читаете. Критикуют Бога, ОПИСАННОГО В БИБЛИИ. То есть критикуют ошибки и нелепости Библии. Бога атеисты критиковать не могут, так как его наличие просто не рассматривают, а отрицают учение о Боге и ОТВЕРГАЮТ теорию его наличия. Разницу если не увидели - то какой смысл объяснять дальше?
Логика и атеизм не совместимы ...( им более присущи теории и тп.)
Татьяна Рябоконь
Теории, основанные на логике :)
Он им враг по определению, ведь с Богом необходимо примириться и не каждому это дано.
Мы насмехаемся над вашими представлениями о боге и глупыми книжками, которые вы считаете священными. А про то, что мы ругаем бога -- это ты сама придумала, чтобы обвинить нас в нелогичности.
Подстраиваемся под собеседника ибо собеседник не может и неумеет настроится под нас ...ибо отсутствует гибкость, ибо не свободен верующий в размышлениях своих !
Виталий Эрлер
Да ты поэт)
Атеизм - это выпендреж неверия.
Ирина Шепирева
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д.
Если для вас мировоззрение это синоним выпендрежа, у вас какая-то большая проблема с пониманием значения слов.
Если для вас мировоззрение это синоним выпендрежа, у вас какая-то большая проблема с пониманием значения слов.
Допустим вы утвержаете что он есть и при том белый, махровый и пушистый :) а так же всемогущий, всезнающий и несколько суровый :) (завчем было топить животных вместе с людьми? )
Но тогда получается что твримое в мире зло (войны и прочее) почему то ему не подконтрольны. Выходит что или его нет, или он всемогущ, или ему плевать на такое :(
Но тогда получается что твримое в мире зло (войны и прочее) почему то ему не подконтрольны. Выходит что или его нет, или он всемогущ, или ему плевать на такое :(
Давно известный метод доказательства от противного. Т. е . на утверждение, что христианский Бог существует и обладает свойствами быть милостивым, всеблагим и пр. В качестве контраргумента делается допущение, что Бог существует, но тогда он не милостивый, всеблагой и пр. На основе этого и выходит - Бог либо сволочь, либо его не существует.
Потому что если БОГ есть то он не такой как описано в Библии, кроме которой атеисты ничего и не знают. А в Библии вообще очень глупо и непонятно всё написано. И недоказуемо.
Ирина Шепирева
Ну уж вы-то это точно знаете, какой он, хехе.
Чтобы верующие не грустили о том, что его нет ))
Виталий Эрлер
Ну скорее уж, чтобы самим не грустить))
Основателей систем морали за богов не считают
Но это неправда, уважаемая ванна. Я никогда не ругал Бога.
Виталий Эрлер
Это разумно)
Но другие-то точно ругали, я видела)))
Но другие-то точно ругали, я видела)))
анна, Вы читали книги с выдуманным персонажем? Ругали его - при этом понимая, что это выдумка?
Атеисты ругают не Бога а верующих которые пытаются доказать что они все мракобесии
Вот и складывается такое впечатление что Бог жестокий и тщеславный
Вот и складывается такое впечатление что Бог жестокий и тщеславный
Атеисты ругают сказочного персонажа, литературный вымысел! )
Потому, что слово про Бога.... не может не задеть их сердца.... и если бы Бога не было, они бы не спорили....
Адилбек Касенов
А если бы он был - их бы вообще не было.
Похожие вопросы
- Почему атеисты не докажут, что Бога нет, ведь за Бога могли принять Более Развитую Цивилизацию Нормального Разума
- Вопрос к атеистам, вы утверждаете что Бога нет, а как на ваш взгляд, высший разум существует?
- Почему атеисты называют "доказательства"несуществования Бога "научными"?Какая же это "наука"убедительно доказала,что ...
- Угоден Богу? Атеист который утверждает, что Бога нет чесно, или христинин утверждающий что Он есть, но не веря в Него?
- Откуда атеистам знать как наш Мир устроен, почему они бездоказательно утверждают что Бога нет, кивая на других врущих
- Почему атеисты спрашивают кто создал бога? Пусть сначала ответят кто создал отсутствие бога.
- Почему атеисты высмеивают утверждение, что Бог создал себя сам, но при этом утверждают, что Вселенная создала себя сама?
- Атеисты почему вы твердо утверждаете, что Бога нет? У меня болел муж...
- Почему при бесконечности вселенной, (вдумываемся в это слово-БЕСКОНЕЧНОСТЬ) атеисты уверенно утверждают, что Бога нет?
- Почему атеисты не верят в Бога