Религия, вера

Атеисты почему вы твердо утверждаете, что Бога нет? У меня болел муж...

Муж болел сильно, поэтому мы спали на разных кроватях.. Вижу сон как муж подходит к моей кровати.. Я его спрашиваю" тебе подать чего то" и проснулась. Подошла к нему, а он умер. Думаю, что это была его душа.
Еще как то подруга пожаловалась, что ей приснилась умершая подруга и сказала "меня послали за тобой". Я ее успокоила как могла, что сны это ерунда, а через 2 недели ее схоронили.
Наличие индивидуальной души еще не означает наличие человекоподобного всемогущего Бога, который круглые сутки слушает чьи то молитвы и отвечает на них всем людям одновременно.

При этом не забывая слушать и сириусиян и лириан.
Александр Андрущенко
Лучший ответ
...и повенчаться не успели! Яка беда.... у него теперь там ина жена+ :(((
Галина Алексеева ...местов невенчанным там нет+ Увы! :(((
Не вижу никакой связи.
Тем более, психика человека построена так, что прошлое может изменяться в памяти.
Один раз мне приснилось что я режу свинью а на следующий день я с удольствием трескал сальцо - сон так сказать в руку.
Если муж уже сильно болел, значит вы уже готовились к его смерти. Вот и приснился.
Александр Мирных Согласна НО! приснился он мне именно в тот момент когда умирал. Это врачи определили время смерти.
То что вы рассказали с тем же успехом доказывает существование летающего макаронного монстра, который протягивает свои макаронины людям, управляя их судьбами. Почему вы в него не верите?
Из тысяч объяснений вашим историям вы почему-то нашли самые невероятные. Хотя надо начинать с простых.
Таня Шніцер
Рубрика "интересные факты".
Согласно церковному указу жена во время полового акта должна была вести себя скромно и тихо, то есть лежать спокойно, как можно меньше шевелиться, не издавать звуков и прочее, ночные рубашки при этом, конечно, не снимались. И вот однажды муж,
воротясь домой с охоты поздно ночью, отправился к жене в спальню, исполнил свой супружеский долг.
Надо сказать, что жена вела себя, как обычно, то есть была холодна и безмолвна, а на утро выяснилось, что она ещё вечером, пока муж был на охоте, умерла. Эта история дошла до самого папы, так как несчастный не удовлетворился обычной исповедью и отправился замаливать свой грех в Святой город. После чего был издан указ, в котором женщинам, во время исполнения супружеских обязанностей, полагалось время от времени подавать признаки жизни. Короче, церковь сняла запрет на абсолютную женскую пассивность, не отрицая при этом большой сдержанности.
при чем здесь сны и наличие Бога?
Серёжа ...
одно другого не исключает.
Все верующие чем то похоже на американцев; создают проблему и начинают ворошить всё вокруг выясняя кто же виноват, а у самих не хватает мужества признать что, главная проблема это они сами и есть. Дело в том что не кто и не говорит о полном отсутствии бога; атеисты заявляют что нет того бога создателя земли и вселенной в которого все верят. Бог это внутренняя энергия самого человека, это его воображение, это звук который издают многие вокруг, бог и дьявол это две половинки человека ЭТО ДОБРО И ЗЛО
Алексей Стариков Это более продвинутое представление, чем у технократов с инопланетным уклоном. Но тоже не верное. Бог и дьявол не две стороны медали, не добро и зло. Дьявол был всего лишь ангелом, если рассудить исторически, т. е. слугой Бога. Он так и остался слугой, но стал отвечать за Зло. Конечно, это сказочная интерпретация, но выражающая положение вещей по сути.

Бог един и неделим. Все, что есть вокруг - Он. Добро и Зло, ангелы и дьяволы, правда и ложь. Все это Он.
Бог и сны-это две большие разницы.
Татьяна Данилкина "Загробная жизнь"-сказки для "рабов божьих". Атеисты живут по-полной в одной-единственной жизни, не расшибая лбы перед картинками.
Бог то тут при чём? Вы бы себя изучили сначала ...
Вишня *
Галина Алексеева Ха-ха-ха!!! Веселёнок бесовский, умеешь порадовать деда!!! Ха-ха-ха!!

Стоит домишка пряничный, Изюмом разукрашенный.... Ха-ха-ха!!!

Весели всех своими вопросами, ответами да комментамии, хороняка!!! Ха-ха-ха!!!
Бог есть, но не в том понятии как вы его себе его представляете. Это просто представители более технологически развитой расы которые в незапамятные времена создали нас с помощью своих технологий. Но загробная жизнь это уже откровенный бред.
А теперь про ваши сны. Сны это информация обработанная мозгом и выдаваемая в хаотичной форме. То есть мозг понял что организм скоро умрет и решил оповестить об этом часть себя в котором хранится личность человека, чтобы он мог успеть что либо предпринять. Бог тут ни при чем.
Денис Шикин
Александр Мирных Именно в таком понятии я его себе представляю. "Это просто представители более технологически развитой расы которые в незапамятные времена создали нас с помощью своих технологий. "
Алексей Стариков Современный человек помешался на технократии, поэтому представление Бога у него связано с технологической крышей человечества. Еще один бред, если честно.

Бога невозможно описать словами и представить образно, поскольку это не личность и не общество личностей. Он безличностен, находится вне времени и пространства. Конечно, его можно увидеть, услышать и ощутить опосредованно, но напрямую - никогда. И любое умозрительное представление о нем будет ошибочно.
Сны это игры подсознания с вашей реальностью, и Бог здесь ни причём.
У меня клевая девка иногда приходит. Если приходит в белом (футболке, штанах), кто нибудь умирает из родственников. Практически со мной не разговаривает
Antonio Muotri
Так Вы на что намекаете, что Бог дал сон вашей подруге, а потом умертвил её??
У моих знакомых была похожая ситуация. Бог есть, но мне он не нужен. У человека есть сознание и воля, и он может сам за себя решать. Я всегда буду только за себя. Я как то даже "бросил" вызов Богу, и его победил.
Александр Мирных Ни чего вы не можете сами за себя решать. Бог дал вам силу здоровье умственные способности, благодарите его. Заберет все это будете беспомощным как младенец. Как человек может решить сколько ему жить? Чем болеть? Когда и кого хоронить и т д
Алексей Стариков Вас очень искусно вводят в заблуждение. Без Бога вы не смогли бы прожить ни секунды: Он дает нам энергию жизни.

Заблуждение касается сознания и воли человека. Просветленные индусы утверждают, что человек - кусок мяса с костями, ни больше. Роль сознания выполняет непрерывный поток мыслей, который ему приходит извне, создавая иллюзию личности.

После полутора лет медитации и наблюдения за своим умом я начинаю приходить к тому же мнению.
Атеизм - это тоже вера, ничем не хуже тех же: ислама, христианства, и т. д.
Дарья Козырева Как можно верить в отсутствие ?
Анастасия Миронова Атеизм не вера, а ее отсутствие.
Константин Выдрин Во баянистов то собралось с отсутствием то логики - не атеисты вводят понятие которое себя никак не проявляет чтоб верит в него или типо верить в его остсутсвие - да уж образование шагнуло до того низко что дальше некуда.