---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
, после того как узнали о том как крестили Русь
И да, из грязного источника чистая вода не пойдет, так что не надо говорить "Так было раньше"
Религия, вера
Верующие, как вы можете верить в бога .
в позе лотоса
Олег Коваленко
Ох пилять, Иисус спасибо тебе хоспаде )
...а при чем тут как крестили Русь?)
Иисус что ли это делал или давал такие наставления - насильно веру в Бога насаждать?)
Христианство - это учение Христа. Нужно изучать Его наставления и общаться со святыми людьми, а не с инквизиторами.
Кроме того. Есть и другие конфессии и другие священные писания,
которые дают путь к Богу.
Так многие не знают кто и когда крестил кого. :) я в ужасе от того что знают про инквизмцию и войны и им религия не опротивела.
Есть люди которые боятся пуговиц. А Ты до тех кто боится смерти даябываешся.
А вот так - можем и всё. И ты можешь. ) Мешает тебе только ложное ощущение, что ты открыл Америку ), что все люди за 2000 лет до тебя были глупее тебя)
Ваш вопрос странный.
Вы говорите о том, как вы можете верить в Бога, если знаете, как была крещена Русь, предполагая, что она была крещена насильно.
Даже если бы это было так, то почему это отвергает само существование Бога???
Самое простое, что можно было бы предположить это, что религия не верна, но Бог есть.
Далее. Вопрос: «почему Бог допустил сие»? Тоже есть ответ, потому что человек жил ранее в раю, но отказался от рая, чтобы жить на земле имея своеволие, а последствием своеволия может быть зло.
И, наконец, самое главное это то, что Русь была крещена добровольно. Никакие источники истории не говорят о том, что было насильственное крещение Руси. Так СССР, чтобы доказать то что было насильственно крещена Русь. Чтобы отвратить людей от веры пустила огромные силы на поиски пожарищ и следов бедствий от крещения Руси, но ничего такого не было найдено.
Так что Русь была крещена добровольно, и хотя бы отдавая дань уважения своим предкам, при выборе религии первое, на что мы должны обратить внимание это именно на православное христианство