Религия, вера
А разве библию Иисус написал? а как бы отнесся Святой Николай к тому, что его останки носят везде и не дают покоя?
Христиане вы кому поклоняетесь Кириллу? Почему он дал присягу верности Медведеву?
У тебя устаревшая методичка. Вор Навальный - следующий президент Украины, у госдепа дефицит кандидатов на эту должность. И на Украине еще не все разворовали. Хохлам он нравится, они за него обеими руками проголосуют.
Валентин Сосновский
и замечательно, а как к вопросу навальный относиться?
Думаю Николай бы отнёсся критически, если он действительно святой..
А Библия написана Богом.. да.. это Иисус написал ДУхом Своим через верных Ему людей.
Да римляне за Него могли все придумать, ведь мёртвые сраму не имеют, они же Его сами и казнили любой казнью.
1. что бы быть христианином не обязательно быть православным
2. если Христос - это Слово Божие, то да, Библию написал Христос. разум диктует, плоть пишет.
Валентин Сосновский
это так коран был написан. А библия это как каждый понял, так и написал.
Иисус Слово Божие
Святой Николай посчитал бы это безумием
"Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. "
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
Святой Николай посчитал бы это безумием
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
Просто все жидовствующие отрицают Бога Христа, Бога Святого Духа, бессмертие духа человека, Святых, 7 Даров Святого Духа, духовную связь с Духовным миром. Только у православных христиан, помимо Земной Церкви, есть и Небесная Церковь, и они в постоянном Духовном общении, и большую роль транзистора играют здесь намоленные артефакты - иконы, и Мощи Святых. http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147 У антииконников и антимощевиков нет Небесной Церкви и связи с ним, это доказывает, что Истина у православных, а не у жидовствующих, для которых люди - прах и ничто (что привело западноевропейцев к материализму атеизму)
Невозможно попасть в Царствие Небесное Бога Христа (Духовный мир) без обожения свой падшей природы. Доступнее всего это сделать, от прикосновения к обоженным Мощам Святых. Прикосновение к обоженному праху, при сильной Вере, как электричество передаётся в виде Силы на прикоснувшегося к Мощам. Примерно как при прикосновение поверившего в Христа к Его одежде "И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Матф. 9:20).
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
Валентин Сосновский
подожди, но библия - это же ветхий завет, а ветхий завет - это тора, а тора была дана евреям... так?
И не шизи, что ты прикоснулся к костям и стал таким божественным и хорошим. Чтоб стать божественным и хорошим - нужно работать над своим характером! и делать добрые дела и иметь в голове мысли красивые и добрые. Понимаешь?
А сей Николай в курсе, что его назначили святым? И его ли эти мощи? ("Верую, ибо абсурдно.")
Валентин Сосновский
здесь можно и дальше пойти - например очень легко эту толпу заразить чем то намазав это стекло чем то. Не говоря уже о том, что практически каждый исполняющий этот обряд уже психически не здоров - а это заразно.
Лично я поклоняюсь Георгию Победоносцу, хороший мужик. Говорят он не существующего дракона убил. Мужииииииик
Валентин Сосновский
а зачем драконов убивать, это же животные?
Марина Абдуллина
Живодер наверно
Как может священнослужитель дать присягу кому то.