Религия, вера
Вопрос о Ноевом ковчеге. Почему, как думаете, люди не захотели спастись, кроме 8 душ?
"Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого" (Матфея 24:37-39). Не задумывались, их настолько поглотили житейские заботы: еда, питье и вступление в брак,— что они не обращали на предупреждения Ноя никакого внимания.
Ferhad Tagiyev
...и великое развращение...
Kazhdoj twari po pare
Ferhad Tagiyev
Там и по семеро было....
И сегодня не захотят, если кто строил бы ковчег на горе.
не было никакого ноя, выдумки это
Потому что таков был творческий замысел сочинителей этого мифа.
Ferhad Tagiyev
Значит, Бог виноват, что люди не захотели войти в ковчег и спастись?
И теперь, по-вашему мнению, тоже виноват Бог, что люди выбирают дорогу в ад?
А все было хорошо..., ели, пили, женились... ничего не предвещало, кроме выжившего из ума старика, который на поляне строил большой корабль, когда до моря было тысячи километров и призывающего всех, поплыть с ним...)))
Ferhad Tagiyev
А праведность Ноя ни о чём им не говорила?
- Куды прёшь?! Ковчег не резиновый!
Ferhad Tagiyev
Хватило бы места всем желающим.
Бог творит чудеса.
не хотели верить и не верили
Ferhad Tagiyev
... и потонули.
Велико, говорят, было развращение в то время на земле. Потому и случился потоп.
Один Ной был праведен и спасся.
Не было такой потребности у них.
Ferhad Tagiyev
Вот, именно!
Спасибо, напишу-как я такой вопрос, с вашей подачи.
Не верили Богу и Ною.
А разве сегодня не так?..
Ferhad Tagiyev
Вот, именно! В этом и суть вопроса.
А кто бы их пустил?
Ferhad Tagiyev
130 лет Ной проповедовал о спасении.
Все смеялись.
Не верили в Бога.
такова была воля Бога
Ferhad Tagiyev
Воли Бога никогда нет на погибель человека. Человек сам выбирает свой путь.
не задумывались....
Не забывайте, что из этих восьми один оказался Хам, как из двенадцати один Иуда .
Если бы эти люди покаялись ковчег был бы не нужен - потоп бы не произошел.
У нас часто рабочие строят храмы, а спасаются в них совсем другие люди .
Ferhad Tagiyev
К слову сказать, знаете, какой народ от Хама произошёл?
Хороший пример о храмах и о спасении.
Если сегодня некий Иван Иванович начнёт проповедовать о скором уничтожении земли и возможности спастись только крестившись и читая исключительно Библию, то вы сразу же броситесь к нему с просьбой научить как спастись или пошлёте этого мужика куда подальше. Так же было и с Ноем и его ковчегом.
Микола Матвеєв
На самом деле - это страшно, что за сто лет он не нашел последователей .Ной ведь общался с тысячами людей, кто -то привозил животных, кто -то строил, еще тысячи рабочих обслуживали проект и все остались за бортом .
Может и хотели, кто ж теперь скажет...
Ferhad Tagiyev
Хотели бы - спаслись бы.
Спастись хотели все, но верил только Ной.
Ной расшифровывается Земля читайте между строк на земном понятие на религиозном