Иоанна 1:1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Почему можно считать что речь здесь идёт о Боге и его сыне Иисусе. Иисус назван здесь Словом (почему дальше он назван богом я описал ниже)
В начале было Слово, если это Бог Яхве (отец) то как у бога может быть начало если по определению бог всегда существовал ?
"И слово было у бога " получается Слово находилось рядом с Богом.
" И Слово было Богом"
То что он назван Богом
Говорит стих из филипийцам 2:6 " он был в образе бога"
Идём дальше.
2 стих "Оно было в начале у Бога"о каком начале здесь говориться ?
Начало сотворения всего о чем говорит 3 стих
3 стих"Всё чрез Него (Слово) начало быть, и без Него (Слова) ничто не начало быть, что начало быть.
14 стих14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
Вот последнее подтверждение что слово это Иисус и что его слава от Отца
Откуда здесь взялась троица? Тут даже нет упоминания о Святом духе
Религия, вера
Троица есть или нет? Иоанна 1:1
Есмь!
1.В Библии не один, а два Бога-Отца, борющихся за человечество:
а/ Бог Всевышний, Бог богов /Эльон, Эл Элохим/ - Бог на вершине человеческой эволюции, Бог-Отец Иисуса Христа /Лк. 1:32/;
б/ бог Израилев Иегова /Яхве/, запретное имя которого "Сущий" заменялось словом "Господь" /Господин, Владыка, Хозяин/ или "Бог Израилев", "Господь Бог Израилев". Этого бога Христос называет диаволом (Ин. 8:44).
Демон луны Иегова - самозванец и предатель, предавший Святую Троицу и назвавший себя "Отцом" Христа, не признающий Христа Богом. "Я (Иисус) от высших (Святой Троицы), Вы от низших (демона Луны Иеговы) (Ин 8.23).
Течением Луны определяется весь еврейский праздничный календарь. Причем празднование новолуний, т. е. темной фазы Луны - "это закон для Израиля, устав от бога Иаковлева" /Пс. 80:4-6; Числ. 10:10; 28:11-15/. В лунных культах отрицается бессмертие духа человека и духовная связь с загробным миром.
http://www.evangelie.ru/forum/t7068.html
Глубокое презрение к человеку - это от демона луны Иеговы, ставшего дьяволом из-за гордыни (Ин. 8:44) который отказался поклониться Господу своему Христу, презрительно сказав, что "Я "Творец Вселенной" из огня, а этот Новый Адам - Иисус, - из праха, и есть Ничто. Так Иегова пал и стал дьяволом, как Архангел Люцифер, который отказался поклониться Ветхому Адаму сказав: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его — из глины». (Коран: Аль-Араф (Ограды), 12-й аят из 206)!
Магометанство это - интернациональная версия иудаизма, в которой демон луны Иегова назвал себя Аллахом (Элохом), поэтому символ магометан - лунный полумесяц. Во всех учениях Отца (иудаизм, магометанство, иеговизм, атеизм) отрицается Бог Святой Дух, Царствие Небесное и духовная связь с ним, бессмертие духа человека, поэтому изображены в Откровении Иоанна в виде Зверя, выходящего из моря (Отк. 13:1—3, 5, 7, 10)
Александр Черныш
Во как Вас занесло не в ту степь! Вы имя Бога попираете и хулите дух святой. Не страшно, неправду писать богохульную? Вы Ветхий завет от Нового хотите оторвать? А 10 заповедей кто людям дал?
Настёна Фёдорова
Открыл синодальную Библию Иоанна 8:44 там описано что его зовут Дьявол а не как вы сказали Яхве/Иегова
В начале было Слово...
В каком начале???
...и Слово было у Бога...
Какое Слово???
...и Слово было Бог.
Какое Слово было Бог???
Бытие 1:29
В каком начале???
...и Слово было у Бога...
Какое Слово???
...и Слово было Бог.
Какое Слово было Бог???
Бытие 1:29
Настёна Фёдорова
А вы читайте дальше
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом*. 2 Оно было в начале с Богом.
Разве тут не видно что речь идёт о двух личностях
Есть.
В своей недавно вышедшей книге «Эллинизм — основа христианства» митрополит Греческой православной церкви Мефодий Писидийский указал, что греческая культура и философия послужили основой для современного «христианского» мышления. В этой книге он однозначно признает: «Почти все известные отцы церкви превозносили греческое мировоззрение, заимствовав его из античных произведений древнегреческой классики и пытаясь с его помощью понять и точно определить христианские истины» («The Hellenic Pedestal of Christianity»).
Например, возьмем идею о том, что Отец, Сын и святой дух представляют Троицу. Многие отцы церкви после Никейского собора стали горячими приверженцами Троицы. Их труды и толкования сыграли решающую роль в том, что Троица стала ключевым учением христианского мира. Однако говорится ли о Троице в Библии? Нет. Откуда же взяли отцы церкви это учение? В одном словаре отмечается, что, по мнению многих, Троица — «это ложное учение, заимствованное из языческих религий и привнесенное в христианскую веру» («A Dictionary of Religious Knowledge»). А в труде «Язычество в нашем христианстве» («The Paganism in Our Christianity») говорится: «Происхождение [Троицы] полностью языческое» (Иоанна 3:16; 14:28).
С Троицы строится мир.
Женщина ищет Бога.
Мужчина ищет Диавола.
Богу и Диаволу нужен Господь, Встреча.
Так существует Троица -
Одна в бесчисленных отражениях.
Женщина ищет Бога.
Мужчина ищет Диавола.
Богу и Диаволу нужен Господь, Встреча.
Так существует Троица -
Одна в бесчисленных отражениях.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Книга Бытие 1:1,2)
Настёна Фёдорова
как этот стих говорит о троице?
православие это вымысел для особо одаренных я его не осилила
Ермек Ергалиев
они сами его не осилили т к истина проста и доступна в отличии от лжи Спроси у православного объяснить троицу- всяк по своему
В Библии есть такой стих:" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава-Христос, жене глава-муж, а Христу глава Бог." 1 Коринф. 11:3.Из него видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом.
что ты СИ \то понятно сразу) или вариации вы не признаете Святой Дух личностью а Христа Богом
а Истина в том что Отец Сын и Святой дух есть тайна единения Бога и человека а не православный бред о троице
Настёна Фёдорова
На чем основана что эта тайна да и ещё и истинная? Разве Библия написана не для простого народа, чтобы ее понимали все а не вели споры