Религия, вера

Почему христиане не приемлют язычество?

Татьяна Руденя
Это нормально, христианин не должен примирится с ложными вероучениями, а с носителями этих вероучении должен стараться жить мирно:

"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
Евгения Стайловская
Лучший ответ
В большинстве случаев это фанатики, а не верующие
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
Какие христиане? Например, общепризнанное христианство построено на обрядах и традициях из язычества.
Марина Шевчук
пасха вроде из язычества, или еще святки, иван купала, все смешалось
Юлия Веденева
Они приемлют, сами не зная того.
Роза Тыныбаева
странный вопрос. На то мы и христиане.
Il'ya Lysak
Потому что они и сами недалеко ушли ( хотя, смотря какие )
Возьмем в пример православное направление.
Все эти поклонения иконам и мощам чем вам не язычество?

По сути людям просто подсунули ту же самую конфетку, только с другим названием, и сказали, что это совершенной другой продукт))
*иван И Элина*
Просто все религии мира явлены нам в виде дерева. И люди принадлежат конкретно к разным ветвям.
Яхве - ревнив. Даже смотреть на других богов запрещает.
Сам Христос язычников не признавал.

Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! великá вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Андрей Павлов
Напрасно так думаете. Я открыта всем религиям.
Потому что идеология Христианства отрицает язычество.
"Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель" (Исход 34:14).
Oktay Azizov
Не только христиане, но и Бог ненавидит язычество: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Исход 20:5).