Религия, вера

Библейские иносказания и аллегории это художественный вымысел? Библия это вымысел?

Rayana Korchagina
Там всё точно. Раз сказано что было 9 километров воды от дождя, значит так оно и было. Если сказано, что у зайца копыта, значит копыта.
Денис Петренко
Лучший ответ
Rayana Korchagina что за чушь тут несёшь
Нет. Нет.
Меир Kz
Это, как вы сами сказали иносказания и аллегории
Урал Рамазанов
В Библии представлена Высшая Цель Человеческой Жизни.
Это художественный прием.
Нет, Библия это не вымысел.
Ольга Саликова
Библия это ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ.. которую умело используют попы
Елена Щипунова
Владимир """""""""""" Ха-ха... "Историческая летопись"... Ну, насмешили...)))
Художественные тропы могут передавать и реальность. Например: "златоглавая Москва". Разве в реальности нет на московских храмах позолоченных куполов?!
В Библии использованы разные художественные приёмы.
Бинго.
Слово Имя ваше - Мудрец это ваш вымысел.
А книга Моя для вашей ловли.
Ас
Асан
Библия изначально была дайджестом, где описывалось не только бытие, но и очевидные факторы. Постепенно её испаганили приписками и изъятиями. Последние 600 лет библия представляет из себя насмешку без реальных факторов.
Значит вы плохо учились в школе и не знаете что такое иносказания. Иносказание-это рассказ о другой реальности скрытым текстом. в котором заключена истина о другой реальности.
Rayana Korchagina шпионская шифровка ясень пень
Это целенаправленная дезинформация. Задача которой - скрытие Правды.
Часть Библии вымысел.
Lech Valens
Нет. Там есть факты, которые сегодня подтверждены археологами. И другие учёные подтверждают, что Библия, - это что-то особенное. Но соглашусь с Вами, что в Библии не стоит искать историческое полное соответствие. Библия, - это источник информации о Боге, который проявлял себя в исторической действительности.
Виктор Гунько
Денис Петренко Никто не видел научных подтверждений.
Сказка - ложь, да в ней намёк...
Аня Короваева
Алесья Килипута В сказке, да, а в библии и коране, нет. Религиозная литература, это дезинформация.
Библия Истина.
не вымысел