Религия, вера

А если все лучшие изречения философов собрать в одну книгу, прибавить художественной фантазии библия будет отдыхать?

Слава Шмидт
Почему будет отдыхать? ? Не будет. Не все же умными уродились, надо и им читать, чё-нить. А сборник философии и философских высказываний, читатели Библиё попросту нИасилят :))
Aleksey Perminov
Лучший ответ
Такой макулатуры полно на полках магазинов...
напишите свою....
жизнь всегда круче и всего круче!)
nekogda takogo nebudet-moe mnenie,biblia vsegda budet samoy izdavaemoy i chitaemoy knigoy.
полагаю, что в скором времени появится новая религия) ) одна из попыток была у ОШО) ) и если бы не уничтожили его. . неизвестно чем бы все закончилось))
Роман Бурсов
Тысячи лет не отдыхала, а тут с чего бы?!
Библия на весах вечности перевесит книги, созданные за всю историю человечества. Но поскольку наши ученные не смогли ее прочесть, этим воспользовались бесчестные и обманутые люди.
Евгений Чупин
в библии тоже очень много мудрости, просто, на этой мудрости построена ложь.
вот изаймись)
Библия вне конкуренции.
В Ветхом часто пишется: Ибо так говорит Господь...
Janat Uskenbaev
А зачем нам ещё одна библия?
Елена Полулях
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл 1:18)

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)

И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет.
И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.
(Еккл 4:1-3)

Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.
(Еккл 7:3,4)

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
(Прит 14:15)

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.
(Прит 14:13)

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
(Прит 14:12)

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Еккл 1:11)

Бедный ненавидим бывает даже близким своим, а у богатого много друзей.
(Прит 14:20)

Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.
(Еккл 7:1)
Не будет! Просмотрите любую книгу типа "Афоризмы на все случаи жизни" и почувствуйте разницу!
Бақыт Есентай
"еврейские сказки" бессмертны во многих умах наших соотечественников (и не только) , философией их не задавишь!!!