Религия, вера

Библия - это художественный вымысел еврейских первосвященников: ченнеленги, предания, легенды, стихи, эссе.

Авторы не указаны, потому что так было принято. У нас, когда автор не указан, считается, что автор - народ, а у них - Бог.
Вы согласны?
Когда автор не указан, обычно считается что это фейк, слух, сплетня или что-то подобное - словом недостоверная информация )
Да, по сути вы правы, библия по большей части - это вымысел еврейских авторов, компиляция сочинений разных массовиков-затейников, политруков и т.п.
Точнее, в какой-то части, они "позаимствовали", сплагиатили её у более ранних культур и религий, у шумеров и др., но многое перекрутили и переиначили на свой лад - так как им было выгодно.
Sasha Maximovich
Sasha Maximovich
28 586
Лучший ответ
Одним словом да, но вы забыли еще кое что сказать, назвать, все эти наименования были бы ничто без главного, эта книга является главным психотронным оружием против сознания человека под видом, а вот под видом чего, вы это все и перечислили.
Лилия Кнуренко
Лилия Кнуренко
66 284
Нет, попробуй прочитать Библию если сможешь и узнаешь, что эт далеко не художественная литература.
Акбопе Шынгысбаева Я читала библию.
Библия и Коран это священные писания...но для людей в гунах страсти и невежества....
Elena Stoll
Elena Stoll
65 917
Акбопе Шынгысбаева Что вы им противопоставляете?
Библия - это сборник древних народных еврейских сказок, на основе которых создан религиозный бизнес под названием "помазанники" и Иудаизм.
Библия - это Слово Бога. Большинство авторов её книг известно. Есть некоторые под сомнением авторства, но это особо роли не играет.
Это мировоззрение от властей древнего Рима, которое они подделали под свои нужды после казни Христа.
Автором Библии является сам Бог .
Повнимательнее исследуйте библейские пророчества, обратите внимание на историческую, географическую и научную точность Библии
Не Богохульствуй, потому что твоё мнение это мнение, а Религии это древние Писания и Учения. Где бы и что бы у вас там не считалось- вы не имеете право, если вы не дура. обсирать не свою религию или веру
Медет Бахиев
Медет Бахиев
11 948
Акбопе Шынгысбаева Да, мое мнение - это мнение. И я не богохульствую.
Sasha Maximovich "вы не имеете право, если вы не дура. обсирать не свою религию или веру"
- а у вас какая вера?
Как практика показывает, самые влиятельные на сегодня религии в основном этим как раз и занимаются, причем профессионально.. очернением, шельмованием, обгаживаением тех учений/верований/доктрин, которые им неугодны(их хозяевам, бенефициарам), либо воспринимаются как конкуренты.. Любые грязные методы идут в ход.
Это Слово Бога.

Похожие вопросы