Религия, вера
Почему Шан Цунг принял православие?
И какую религию исповедует бог Рейден?

"Братья и сёстры! Спешу поделиться радостью: Свет Христов просвещает всех! Кэри Тагава, сыгравший в нашем фильме «Иерей сан» японского православного священника, после глубоких духовных размышлений принял решение принять святое крещение в православной вере. Завтра таинство крещения совершит митрополит Волоколамский владыка Илларион (Алфееев) — викарий Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, — 11 ноября [2015 года] написал на своей страничке в «Фейсбуке» актер Иван Охлобыстин, также сыгравший в картине."
Василий Бортников
Все таки после глубокого размышления)
Наверное предчувствовал что закроют секту иеговистов и решил сделать правильный выбор))))))))))))))))
Василий Бортников
Шан Цунг иеговист - это уже как-то слишком, какой-то свидетель Шао Кана)
Видимо просто не знал Православие "изнутри"....
Василий Бортников
Прогадал? Шан Цунгу надо было католиком стать или лютеранцем?
Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. (Лук 15:5)
Василий Бортников
Он сам прибежал туда
нравится
СабЗиро велел видимо
Иностранцы играются в русские фишки. Потом выбрасывают.
масоны сказали-надо и Цунг принял.
конец времён - близко, вот ЗЛО и обьеденяется !
Шансунг + Дарт Вейдер + Фредди Крюгер = все примут православие и ЗАХВАТЯТ МИР.
Василий Бортников
Обязательно, но только московского патриархата!
Рэйдену должно быть фиолетово на религии, он же бог. А Шан Цунг крестился в православие, чтобы сделать фаталити врагам-католикам.
Душа подсказала. + Он же с Охлобыстиным на одной площадке работал. (Фильм "Иерей-сан"). А Охлобыстин все еще священник, хотя и заштатный. + Охлобыстин неплохой катехизатор, несмотря на неоднозначное к нему отношение. И в Церкви, и в мире.
Василий Бортников
Он его переубедил?
Бог дал людям свободу выбора. Так же мог и ислам принять.