Религия, вера
Почему патриарх Кирилл, не верит, что Господь убережёт его и защитит, и окружает себя толпой телохранителей? Как доверять
его вере?
Не доверять) Правильно мыслите)
P.S ну на самом деле фанатиков хватает, противоположных религий, могут и убить, или пострадавшие от рпц, или ненавистники) На машине крутой тоже ездиет, на яхте своей зависает, чего уж тут, духовный человек!) А как же там, хоть какой нибудь отказ от материальных благ, все дела)
Господь послал ему ангелов-телохранителей из ФСО)
Он-то сам прекрасно понимает, что фуфло впаривает.. Жаль, что лошары/веруны этого не понимают.
A B
дебил ты. вера и Кирилл -это разные вещи. Про святых почитай. Хотя бы про Алексея Бортсурманского. Да и тысячи примеров верующих праведников, творящих чудеса!
Ему верят до той поры пока он читает понятное толпе. Перестанет читать, прибьют. Божество имеет только волшебство, а патриарх его проповедует. Отрицать какое-то время он ещё сможет что тема НЛО это и есть то самое "волшебство". Но конкурировать со временем будет нечем. С каждым годом охрана этого дурака будет только шире.
ключевое слово"не верит".Тут иесть ответ на вопрос и он очевиден. Он составляющий весь апарат управления-АДминистрация.
Он боится чертей. Мало ли, а вдруг они утащат его в ад?
Сам не плошает )
Бог допускает смерть среди своих служителей. Так в 1 веке христиан побивали камнями, отдавали львам, сжигали. Даже Иисус - сын Бога, был убит. Что ж говорить о Кирилле. Как он сам говорит "на всё воля Бога". Может поэтому и боиться.
Ответ в вопросе.
Боится что его паства зацелует
Лжевопрос. Не Патриарх «окружает себя толпой телохранителей». Его охраняет ФСО. Распоряжение Путина, сделано еще при Алексии II.
Светлана Баербах
Ну Слава Богу, разоблачили и вывели мою хитровыструганность на чистую воду))))...
Господь это Дух, а Дух действует через человека и Господь защищает патриарха через телохранителей.