Религия, вера

Почему люди боятся того, чего не существует? (я о боязни смерти)

Все боятся смерти, но никто не боится засыпать. По сути, спящий человек - это лежащее без сознания тело. Он не осознает, что спит. Просто засыпать не больно, а умирать, как правило, неприятно. Но мертвый человек, так же как и спящий, переходит в бессознательное состояние и перестает понимать, что его тело лежит в отключке.

С точки зрения любой религии, душа вечная. Вечность подразумевает, что душа никогда не рождалась и не умирала. Если душа не рождалась с этим телом, тогда где она была до его рождения? Очевидно, что где-то была. И что-то делала. И накопила некоторый опыт. Она помнит, что в прошлый раз умирать была неприятно. Это всего лишь память из прошлой жизни.
Mehdi Mehrdad
Лучший ответ
смерть существует.. но боятся её не стоит.... ШБ 3.31.47 — Поэтому смерти не нужно бояться, как не нужно искать спасения в отождествлении тела с душой или безоглядно предаваться наслаждениям, удовлетворяя желания плоти. Осознав свою истинную природу, человек должен сбросить с себя бремя привязанностей и идти по жизни, неуклонно следуя к цели.
Влада Струина
Они не смерти боятся, а неизвестности, которая за ней стоит.
Ещё как существует
@@dan**ai@@ @@dan**ai@@
боятся того чего не знают как правило.. А будет ли смерть сознания как раз и не знают
они верят что она есть, потому и боятся.
Ерунда опять. Люди её не боятся. Они в ужасе от мысли, что выдуманный Господ не поделится с ними заслуженными наградами. Их не смерть пугает, а невозможность продолжать борьбу за веру. В общем, так это громит энциклопедия в определении религии. Хуже другое, в этом едва что меняется.
Они бояться неизвестности. Правда спешу тебя огорчить смерть существует.
Очень даже существует ((
Люди отрицают не только Бога. но и смерть. так как боятся-из за фобии. психологическая защита.
Сабит Сарбаев
Страх потери... из-за привязанности к жизни
Насчет неизвестности... людям много чего не известно, но тем не менее.. не этого они боятся. Просто не готовы, слабы пред ней...