Религия, вера

«Бояться смерти – это значит бояться того, чего не существует на свете

Владимир Франк
С одной стороны, смерть это переход в новое качество бытия. ( В данном случае не страшно, а наоборот состояние ожидания предвкушения чего-то необычного и неизвестного )
С другой стороны, смерть это точно такое же состояние, какое было у вас до рождения, т. е. небытие (когда вас не было, вам же не было страшно?).
Алена Юртова
Лучший ответ
Вот чего реально не существует так это твоего разума
И еще один глупец который не боится потому что верит что его ничего не ждет
Danny Sunshine
Клёвые косички)) )
Бояться вообще глупо, ибо в страхе есть мучение, роль духа страха просто мучить человека и всё, суть событий то не изменяется, да и мучения эти никто не оценит, каждый сам выбирает, ну если нравиться человеку трястись по каждому поводу, кто ж ему запретит, мазохизм называется, ему и плохо, а он и тащится))))
Алена Скакун
Чушь какая-то!
Это ксенофобия - страх перед неизвестным. Кто может точно ждать, существует она или нет и что может быть за ней?
Бояться смерти - это глупо, т. к. она неизбежна.
Ну бояться попрощаться с нашими телами- это типо боязнь смерти))
Лида Терёшина
В средние века, приговоренных к смерти, находящихся в "позорной повозке",на пути к эшафоту, священник успокаивал одними и теми же словами: "Смерти не стоит бояться. Когда мы есть-ее нет, когда она придет-нас не будет".