Религия, вера

Упоминается ли Бог где-то кроме книг?

Существует ли Бог? Знаю, это вопрос без ответа, но все же. Мне 17 лет. Вся семья мусульмани, да и вся страна. Не видел еще не одного атеиста в своей стране. Так вот, как я понял, Бог есть только в книгах: Коран, Библия и т. д. Получается, что больше нигде не упоминается Бог. При всем этом, Бог хочет, чтобы мы ему верили от всей души, но как верить книге? Ведь ее мог написать кто угодно. Так вот, собственно вопрос: Бог упоминается только в этих книгах и нигде больше?
Ещё в художественной литературе, немного в учебниках по истории и исторических документах.
Владимир Зубарев
Лучший ответ
В трансе! — Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Мила
Ирина Обручкова Вот тут уж можно углубляться в себя,
Но не слишком далеко — нужно будет потом вернуться обратно.
Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал —
Встретите там нирвану — скажете, здрасте мол, очень приятно.
Ольга Томилова " В трансе лицезреют Его — Верховного Господа" только и исключительно те, кто УЖЕ ознакомился с книгами, где о Нём написано
НИКТО сам, без предварительного внушения о "книжных" богах, НИКАКОГО Бога ни в каком "трансе" никогда не увидит
Мало того! Без предварительного внушения о "книжных" богах все рожденные живые существа - атеисты
В природе
Сергей Тюрин
Ольга Томилова А поконкретнее?..
Для ещё больших сомнений рекомендую почитать книгу: Ричард Докинз "Бог как иллюзия".
А насчёт Библии рекомендую почитать небольшую статью http://www.yaplakal.com/forum3/topic1499435.html
Тоже самое можно сказать и про Коран, и про другие религиозные книги.
Коран писал человек под руководством сущности которая даже не предствилась но Магомет с какого то перепугу решили что это архангел Гавриил, а Библия писалась людьми под руководством Духа Святаго)
Vlad Korolevskii
В медитациях.
В других книгах. В греческих философиях и мистериях, индийских, в даоских единое дао. В буддийских абсолютная реальность. Но там бог это единая душа.
Vadim Pan
Бог упоминается везде и сказано его не упоминать по напрастно в Суе.
Вы когда будете идти по краю и вам будет шанс дан ещё раз вы скажите без книг - Слава Богу).
Roskild Farnkraut
Ольга Томилова Еще раз повторю, понятней для Вас, Авторский вопрос: "везде" (кроме Книги) - это где конкретно?
Я родился в атеистическом СССР. И очень хорошо запомнил свои пятилетними вопросы отцу по дороге в детский сад. Я его спрашивал откуда появились люди, земля, небо, вселенная.

Не помню, что отвечал мне отец, но теперь я понимаю, что поиск смысловой первопричины всего заложен в человеке изначально.
В разговорах между людьми, в кино тоже))) В интернете ещё))
Юра Шартнер
Ольга Томилова Разговорные, киношные и Интернет-упоминания ссылаются на... ту же Книгу!
Ольга Томилова Вы вопрос читали?
Каменные скрижали, манна небесная, жезл Моисея ( по легенде спрятаны где- то) и мощи там всякие, плащаница...
Ольга Томилова Вы всё из той же Книги неречислили, ув. Оксана!
В религиозно-философских сочинениях мыслителей. Например, у Бердяева, Соловьёва.
Ольга Томилова Так ведь они тоже почерпнули своего персонажа... из той же Книги:)
Календарь. 2017 год от рождения Христа.
Ira Ghambaryan
во внутреннем ощущении взаимосвязи всего
Нет бывает такое: О боже