"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворе-ния твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворе-ния твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое,
от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. " (Иезекиииль28 :13-19)
Религия, вера
Есть ли в библии эпизоды где Бог обращатся к дьяволу с какой нибуть речью? Кроме книги Иова.
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; (Быт. 3:14)
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана;
написано: Господу Богу твоему поклоняйся,
и Ему одному служи. (Лк. 4:8) (Мф. 4:10)
Не хлебом одним будет жить человек, но
всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Мф. 4:4)(Лк. 4:4)
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4:7) (Лк. 4:12)
Отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Мк. 8:33)
Не хлебом одним будет жить человек, но
Андрей Обойщиков
Откуда так хорошо знаешь?