Религия, вера
Как увидеть Бога? Библия утверждает что можно его узреть?
Бога никто никогда не видел и не увидит.
Любовью сердца
" Чистые сердцем..."
Евгения Кулакова
Это те кому патологоанатом промыл сердце?
Утром проснуться и посмотреть на восток, Бог - там.
Глазами веры.
Евгения Кулакова
А глазами Кати можно?
Юрий Зуев
А глазами Истины можно?
Вера бывает разная, в Сатану. к примеру.
Всё нечистое сгорает при встрече.
Ни кто не мешает. Очищайте сознание, тело, взращивайте душу - творите и воплощайте благие идеи, и вы познаете дух святой, это будет проявление божественной истины. Библии мало. Библия это вообще художественная литература. Божественную мысль которую принес господ Христос и изложил ее на понятном для человека языке оказалась непостяжимой, для людей, язык и сознание так как ограничены.
Все кто его видел, бедняжки, находятся в <<жёлтом доме>>. Вам это надо?
Только через свой труп ))
При этой жизни тебе это не грозит. Нужно СТАТЬ святым, что б видеть его.
Евгения Кулакова
Не хочу быть святым а то и после смерти покоя не дадут
По библии живому человеку это не возможно.
ну, ты зрил на перед когда твой отец тебя выпорит ремнем? так и с Богом..))
Это духовная личность. «БОГ есть Дух», невидимый для человеческого глаза .
Сравним наше положение с положением слепого от рождения. Полностью ли слепота мешает такому человеку воспринимать окружающий мир? Не совсем. Слепой человек получает информацию разными путями, что позволяет ему распознавать людей и предметы и знать, что происходит вокруг. «Зрение не в глазах,— сказал один слепой человек.— За зрение отвечает мозг».
Найди купину неопалимую. Он там.
Стать святым
умереть
Что-то можно узнать о Боге, внимательно наблюдая за тем, что он создал: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20). Также Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем "созерцать красоту Господню" (Псалом 26:4). Чем больше Вы будете узнавать о Боге, тем более реальным он для Вас станет. Ваша любовь к Богу будет расти, и Вы сможете приближаться к нему.
Вижу славу Бога не буквальными глазами, а глазами веры, опирающейся на библейские учения. Слышу голос Бога, но не через ангела, а когда читаю Библию, особенно Евангелия, где прекрасно описаны учения и служение Иисуса Христа.