Религия, вера

Можно увидеть проявления невидимого. Как и в чём узреть проявления Бога?

Можно почувствовать движение воздуха, его сопротивление. Можно увидеть искры, которые происходят от действия электричества. Почувствовать само электричество. ))))))) А как ощутить или увидеть Бога?
Photographer Nikon
Рекомендуемый Библией способ - через рассматривание творений.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Вера Белая
Лучший ответ
Сознанием
Талгат Н
Глеб Непростой Дело в том, что никто точно пока не знает, что есть само сознание, поэтому очень удобно валить все на неопознанные пока области знаний
Так всегда делали, гром был его проявлением, затмения и пр.
Теперь вот на сознание удобно валить
Потом на что будете?)
В образе и подобии...
Анжела Анжела
обрати внимание на необычные добрые стечения обстоятельств...
По моему я вам уже отвечал, ну что-ж скопирую свой старый ответ:

Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Jaslan Ekpin Можете мне не верить, но я тоже его узрел. Хвала ЛММ!
"Чистые сердцем Бога узрят" - чистому сердцем, чтобы приблизиться к Богу, не надо лететь и космос. Достаточно всмотреться в рассвет или закат, светлые речные струи, в искристую росинку или желтоглазую ромашку - и вот все они своим видом говорят человеку. "Нас сотворил Бог, открой Ему сердце, душу, ощути, как Он безмерно велик, премудр и всесилен.
Незримое присутствие Бога ощущается во всей природе: в дыхании лесов, распускающемся цветке, в таинственной жизни неба и земли".

И если переживаешь это ощущение, то присутствие Бога в природе становится Его присутствием в твоей душе.
И душа человека чувствует, что она действительно храм Божий. И тогда человеку уже не надо спрашивать: "А где Бог? Есть ли Он? " - потому что Бог наяву касается его сердца.
Шолпан .......
Открой глаза.
Влад Прокопьев
Ты вдумайся - увидеть невидимое! Религиозная фишка для идиотов!
Мерей Касенов
Ты можешь увидеть его чудеса
Глеб Непростой Вы про мир вокруг?))
почему невидимого??))) Осталось только снять розовые очки )))Будьте внимательны к жизни! Реальность создаётся Богом!

Научные факты и высший разум

vladivest.ru/nauchnye-fakty-i-vysshiy-razum
Максим Попов
Никак и ни в чем. Бога нет, значит и его проявлений быть не может, а приписывать природным явлениям божественный промысел - удел идиотов.
Митя Митя
Photographer Nikon А приписывать людям постройку пирамид - ваш удел? Вы даже не представляете, что даже сегодня люди не в состоянии повторить такое грандиозное и технически сложное строение. А ещё умными себя тут пытаетесь выставить. )))))
Бог и человек

Человек шептал: "Господь, поговори со мной! "
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной! "
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя! "
И звезды ярко сияли...

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение! "
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! "
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...
Nurbol Talgat