Религия, вера

- Почему молитва всегда идет с трудом и усилием. А как у Вас...?

Сопротивление плоти, сопротивление окружающих бесов... Начинайте славить и благодарить Господа Бога .Благодарите Христа за победу. Призывайте на помощь Духа Святого и должно вроде прорваться. Бывает. Особенно легко молитва открывается после исполнения воли Божией. Бог говорит :-вот Я, рядом, ты молодец!

Молитва легко идет в намоленном месте и среди верующих. И тяжело в оккультных местах оскверненных и среди неверующих и даже оккультных людей .
Надо находить такое место, где вам психологически комфортно молится. Если нет-создать.
Виктор Гаврилов
Лучший ответ
Молитва - это реальное обращение или просьба к кому либо, или самовнушаемый настрой.
Все остальное спиритизм.
Лена Павлова
....потому что есть привычка полагаться на себя и быть внимательным только к потребностям своих чувств.

У меня по -разному. Иногда трудно, иногда легко.
Есть много хороших книг о том, как научиться молиться внимательно.
Их просто нужно изучать и применять.

На все нужно время.
Чтобы научиться молиться - тоже.
Все получится!) Просто продолжайте.

...суть молитвы - признать свою зависимость от Бога.
Молитва всегда должна содержать
прославление Бога, благодарность Ему и только потом просьбу.
И желательно в конце всегда добавлять - "если это не разрушит мою или чью-то жизнь, то пожалуйста дай мне то, о чем я прошу".
Павел Коростий
Не всякая молитва для меня затруднительна и не всегда. Поблагодарить Бога и прославить всегда легко, а вот просить о чем-то бывает часто трудно. Наверно бесы мешают:)
Cristina Dobinda
сила греха в каждом человеке мешает добрым намерениям свершаться. Римлянам 7 глава.
да, надо труд приложить и бес мешает.
Макс Иванов
Потому что душевный человек не способен общаться с Богом на духовном уровне, прежде всего необходимо примириться с Богом и возродиться духовно
Таня Кечетова
У меня без молитвы - никак, с трудом и усилием
Как человек верит так и молится, думает об этом, размышляет, обращается за помощью к тому в кого верит.
Aсель Aжирова
Для меня молитва как разговор с близким человеком, иногда есть о чем поговорить, иногда нет, а общаться надо)))
Библия говорит, что те кто грешит будут иметь препятствия в молитве.
1Петра 3:Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Б*
Баха *******
зависит от ваших отношений с Богом и вашей признательности к нему...