Религия, вера

Как обретается любовь? Дар это от Бога или плод трудов и усилий человеческих?

Любовь это дар Божий и ничто другой!!
Светлана Матюшенко
Лучший ответ
Хим реакция!
Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова») запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины – это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов. А логика молодого наркомана такова: «Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!» Такие речи – типичный признак наркозависимости. Попробуйте отнять у влюбленного объект любви, у героиниста шприц, у алкоголика бутылку, у азартного игрока карты (тотализатор, рулетку)… Реакция будет бурной. Потому что природа их зависимости одинаково наркотическая.
Е!
Екатерина !
Катюша ))
Это может быть и то, и другое, ибо неисповедимы пути Господни!
признанием правоты Всевышнего
плод духа
Azamjon Bardamov
любовь приобретается когда борешься с собой. например тебя кто-то обидел, постарайся простить, это может быть трудно, но постарайся. вот в такой борьбе и преобретаешь любовь