Религия, вера

На каком этапе беременности Бог наделяет плод человеческой душой?

С точки зрения Бога, жизнь начинается в момент зачатия. Уже на пятинедельном сроке, когда размер тела не больше сантиметра, уже заложено основание нервной системы, в том числе мозга. Уже есть сердце, совершающее 80 ударов в минуту и качавшее кровь по сосудам.
Анна Работникова
Лучший ответ
Одни святые говорят что душа вселяется при зачатии ,другие что при рождении
Temnikov Pavel
ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия . а Бог творец не существует и не имеет к этому никакого отношения

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Это вопросы к Военным Секретным Подразделениям Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран.
Это у Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран находится сверхсовершенная военная техника, специальные приборы ночного видения и дневного видения распознавания Энергитических Сгустков и Излучений Живых Душ, которые вселяются в зародыши Малышей в тела Беременных Женщин и вылетают из мясных тел Людей при разных обстоятельствах.
Они могут отследить траектории движения Душ без мясных тел на этом участке Вселенной, в этой заблокированной компьютерной программе.
На этапе беременности идиотизмом...
Dmitrij Vogt
Онан был и брат его Ир были умерщвлены знаете за что
Душа притягивается в момент зачатия, но в плод входит не сразу, сначала висит рядом ждет дальнейшего развития событий.
вроде как на 40 дне
Ольга Брус
С момента зачатия, иначе аборты не были бы грехом.
Даша Ершова
Вы даже не понимаете, о чём спрашиваете.
Живой человек это и есть душа. В человеке нет бессмертной души, которую Бог, якобы, вселяет в человека.
Елена Юрочкина
Вопрос сложный. Не исключаю, что это происходит уже после рождения.
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Душа — живое создание. Как сообщается в Библии, человек «стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него.
Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение «дыхание силы жизни [букв. «дыхание духа, или действующей силы (ру́ах), жизни»]» (Бт 7:22) указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород). Эта жизненная сила находится в каждой клетке их тела.
За 9 месяцев до зачатия начинают формироваться коридоры-порталы.
В зачатии устанавливается связь.
С первым вдохом новорожденного-полная интеграция душа-тело.
Сергей Малёваный Вероятно Вы хотели сказать "за девять месяцев до рождения"?
На этапе спермы
Примерно на 100-й день развития плода (14 недель).
Rumeysa Shalabay