Религия, вера
Почему молитвы должны быть очень конкретными и идти от сердца?
Если молиться о чем-то конкретном, будет легче увидеть, как Бог нам отвечает.
Искренность, приветствуется.
Marina Artemenko
Разве Бог не видит, сто человек неискренний?
Тут недавно прочитал в дзене. Пишет женщина. Долго молила чтобы ей Бог послал мужа... Послал. Алкоголика который её постоянно бил. Долго молила чтобы послал ей ребенка... Послал сына наркомана который её тоже бил... Пришла к выводу, что Бог сам знает что человеку нужно... А если его просить то может быть именно такой вариант
Снежана Солякова
вообще просят что-то, но Господи да будет воля твоя. Видимо она долго осознавала это.
Молится никогда не плохо...
Однако есть разница в молитве... по многим причинам...
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Опять велосипед или новое платье?)
нужно стараться, чтобы было так, не всегда получается. Но соблюдение утреннего правила к примеру достаточно важно, его не следует оставлять. Даже если короткое по Серафиму Соровскому и не очень получается. Пусть не получается, но нужно стараться.
Marina Artemenko
А почему не по Иисусу Христу?
Александр Горюнов
Как может "не получатся" конкретная молитва,вы же видите проблемы своей общины,свои духовные нужды в служении Отцу и молитесь чтобы благовестие Евангелия было плодотворным.
Что такого может быть в молитве не конкретно,если она насущна и творится в сердце духом?
Учитесь молится у Христа,Марии ,Павла у них все весьма конкретно.К счастью у Христа нет "правил",наоборот Божье водительство.

Молитвы должны быть Христу, всё остальное - не имеет значения.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Marina Artemenko
В Библии так написано?
Потому что Бог видит ваше сердце.
К какому ты виду относишься?