"Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. "
Религия, вера
- Сегодня в мире много лжепророков. Но почему я должен оставить свою веру и идти за самозванцем…?
А своя - это какая? Это вера твоих родителей, или к который ты пришел сам, изучив все другие?
Никому вы ничего не должны, но помните, весь смысл жизни в ее конечном результате!
Так люди отвечали Ною, когда он звал их с собою в ковчег ))
А идти даже за пастырем церкви нужно до познания Христа. А затем нужно идти за Христом.
Когда ищешь Бога - Он из любого тупика проведет тебя к Себе. Это 100%!!!
Вы не кому не чего не должны, а Богу только принятия Иисуса Христа Богом!
Твоя вера - твоя слабость в чистом виде.