Религия, вера

Молитва "не идёт".

Молитва не идёт. Я читаю молитву, а в голове - "зачем ты читаешь, у тебя же нет хобб и интересов. У тебя нет друзей и ты ничего не сможешь".А я коддингом занимаюсь для себя. А сейчас и вправду у меня нет идей и я не знаю какие программы мне писать. Я хотел бы написать искусственный интеллект, но вчера целый день просматривал видео и лекции, но так и не понял что такое тэйроны и как они работают в программе. Может из-за этого у меня депресиия и молитва не идёт? Я бы не сказал что это депрессия - скорее небольшое уныние или аппатия. И мне кажется из за того что я не понял как работают тэйроны в программе. (потому что я хочу написать свою версию ИИ. И я уже написал много другого мысленно всё проанализировал, но столкнулся на этом.
Я просто читаю молитвы чтобы у меня шизофрении не было и христос чтобы не пришёл ко мне застав меня неожиданно.
Как то я стал читать библию - потому что не было мыслей. Почитал сколько смог и мне помогло - у меня мысли скучковались.
Когда нет желания молиться, то это самое время для молитвы.
Это вполне серьезно.
Прочтите или прослушайте книгу "Путь ко Христу"
otkrovenie.de/beta/xml/put_ko_hristu.xml
Никита Лютаревич
Лучший ответ
Постарайтесь своими словами коротко и ясно.
Майя Руцкая
ну уж определитесь, либо то, либо другое
Urozali Majidov
Чтобы не "читать" молитвы нужно поверить Богу, тому что Он говорит вам, делает для вас и вам обещает!
Если поверите и будете пребывать в слове истины Божьей, то сможете и молится, как учит Христос.
Он же не "читал" молитв, как и не "читала"Мария, апостолы... лучше не делать ненужного, тогда сможете сделать важное и необходимое, то что велено БОГОМ.
Не любите молится дома, молитесь на улице молитвой иисусовой по четкам или шагам.
Все гениальные мысли приходят тогда, когда об этом не думаешь
Аленка Бритова
Прогуляйся с духом святым, поговори на природе.
Оля Степанова
Когда молитва "не идет" - это бесы крутят... Лукавый не хочет вашего духовного роста - развития, вашего общения с БОГОМ, ведь молитва - есть "разговор с БОГОМ"... Делайте усилия над собой, и лукавый отступит... БОГ поможет. Да будет так !
У Бога в молитве надо просить мудрости и Он даст её в полной мере.
Татьяна =)
Молитва не идёт потому, что вы неправильно молитесь. Благо, что вы читаете Библию, в ней есть рекомендации как правильно молиться кому и когда. Ищущий да обрящет.
Правильно делаете, что обращаетесь к библии.
В библии много практических советов.
Если вы не знаете, о чем молится, то за вас будет сам ходатайствовать святой дух вместе с невысказанными стонами.

Римлянам 8.26
.
Анна Варакина