Религия, вера

Что может делать Иисус, чего не может сделать Ангел? В чём различие их силы? Говорят Иисус сильнее Ангелов

Olga Cassianova
самогон
ангелы самогона делать не умеют
Екатерина Горяева
Лучший ответ
Иисус пришёл из Высших трансцендентальных миров, которые находятся за пределами Сансары.
А Ангелы относятся к нашему грубому миру, т. е. к самой Сансаре.
Чем отличаются Ангелы от Иисуса?
Если Иисус живёт за пределами Сансары, то он как минимум полностью избавился от таких одержимостей как аппетит и сексуальное желание.
Ангелы соблюдают 10 заповедей исходя из того, что понимают Законы Мироздания. Однако от пагубных желаний Ангелы не избавились.
Таким образом во первых Иисус не имеет желаний и страстей, а Ангелы имеют.
Во вторых Иисус проявляется Любовь и Милосердие, это является его душевными качествами.
Ангелы имеют потенциал любви, но из-за загрязнений души они больше думают о себе самих, чем о других живых существам.
Какие самые сильные загрязнения души у Ангелов?
Это гордыня и самодовольство.
Так как Ангелы имеют отношение к Мирам, которые управляют более низкими уровнями Сансары, то они смотрят на других представителей Сансары - сверху вниз, испытывая чувство гордости и превосходства.
Нет смысла говорить о духовных сверхъестественных способностях Ангелов и Иисуса, здесь понятно, что кто может накапливать и аккумулировать больше жизненной энергии, имеет больше возможностей и способностей.
Все сверхспособности являются проявлением энергии.
А желания и страсти можно рассматривать как утечки энергии.
У кого больше энергии, кто смог перекрыть утечки энергии, тот естественно имеет больше способностей и возможностей.
Ахмед Гаширов
Olga Cassianova Если он избавился от аппетита, стал бы Сатана его искушать в пустыне превратить камень в хлеб? Или же предложить власть? Иисус не робот
Запомни:

Иисус Творец,
а ангелы дело рук Его.
Мукуро Рокудо
Olga Cassianova знаю я это
Tata N Иисус сын творца!
Иисус не может не прийти на помощь. Ангел же может отсидеться на небесном диване или халтурить
Ahat Amangeldi
Имя Иисус боятся и бегут от одного произношения дэмоны!
просто папашка любит сыночка больше всех остальных и даёт ему больше.