Религия, вера

Предлагаю выступить с инициативой перед администрацией "Ответы".

Предлагаю создать рубрику "Атеизм" для тех, кто не верит в Бога, а то у них нет места, где собираться вместе, и они путаются под ногами, злятся, гадости пишут в рубрике для верующих. Кто за?
Эта рубрика не для верующих, а для разговоров о религии. О религии говорить может кто угодно. А поскольку эта тема серьёзно волнует общество и сказывается на жизни абсолютно каждого, даже и не религиозного человека, обсуждать её и пытаться донести до окружающих свою точку зрения готовы все
Александр Матвеев
Лучший ответ
Нет.
Лира Тазиева
было бы логично, чтобы даже тролли тут не могли действовать
Я - за.
Только это глас вопиющего в пустыне. Даже если хором.
Администрации на Ответы, явно, плевать.
И ещё - такие вопросы надо задавать в иной рубрике (Проекты мэйла), там есть шанс на их выживание.
все они здесь пытаются от "верунов" добиться ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога. они не желают ВЕРИТЬ, они хотят "знамений и чудес". они понимают, что их жизнь бессмысленна и никчёмна, иначе они бы здесь не торчали СУТКАМИ напролёт ГОДАМИ... годами...))
Алексей Малынкин иди домой уже. скоро контору на савушеина закроют. вас все давно раскусили
Ольга Голбан Странно, если веруны без веры ощущают пустоту и отсутствие смысла - то зачем всех остальных грести под эту же гребёнку, остальные просто умнее!))))
мы все равно здесь будем обсуждать абсурдность вашей религии, единственное что нас может привлечь в новую категорию это полное отсутствие модерации
Пишут троли, у них работа такая лживая. Им истина не нужна. И на атеизм им по барабану, главное кучку отложить.
https://cont.ws/@barbera/214135
Ольга Голбан Вы обладаете истиной?))))
За. Такой раздел должен быть.
Я поддержу. Атеисты это тоже религионеры, только высшего уровня.
поддерживаем
Darhan Zhybandikov
атеисты это верующие, они верят в то, что нет Бога.
P5
Piligrim 555
Ольга Голбан Нет, просто хватает знаний и здравого смысла понять, что всё работает и так, без теософских добавок!))))
Мертвая идея.) Ибо атеизм без религии и веры сам по себе не существует. Все равно атеисты прибегут все сюда, чтобы гадить на верующих) Иначе их смысл жизни будет потерян..)
Я уже представил как будет выглядеть общение верунов без атеистов и троллей:
вопрос
Бог есть?
ответ:
1Да Бог есть
2Бог есть все ссущее на земле.
3Бог это любовь
....
Как я понимаю-лишь в споре рождается истина
Наталья Гура
Алена Козинова Почему светит солнце, на все воля Божья
Как работает телефон, на Божьей силе
Сильные ответы, доказывать мы их конечно же не будем
Наталья Гура Сильные вопросы/ответы удаляет модератор.
А кто ж вас, дурачков, от веры в чепуху отвращать будет?
Алексей Малынкин пошёл вон тролль с савушкина. все знают откуда вы тут и для чего
Леломар Кранцевич От Веры спасать не надо. Думайте о своём спасении. У Вас один шанс.
Я против. Атеизм - это вера.
Ольга Голбан Это знания!))))
Хорошая идея. Можно попробовать.
Но на мой взгляд это не решит проблему.
Т. к. грубость в РВ, граничащая с подлостью, да собственно как и на всём проекте Ответы, обусловлена отсутствием внутренней культуры людей, т. е бессовестностью.
Грубость - это не вопрос веры или безверия, это вопрос культуры, воспитания, порядочности человека.
И сейчас на проекте есть разделы для атеистов - наука, техника, бизнес, искусство, образование, медицина.
Но они там не сидят.
Задайте себе вопрос. Почему? Что этих людей манит именно в РВ?
Что их заставляет поступать вопреки своим убеждениям?
Ведь они убеждены - Бога нет. Но тем не менее сидят в категории РВ.
Парадокс?
Да!
Yuliya Zavyalova
Глупости. Это как на украинских сайтах, где два языка разведены. Ну, "Корр", например. Там нет никого на укроязычном ресурсе, все на русскоязычном. Кто мудр - найдёт аналогию )))
Maks Pakito
Алексей Малынкин это вообще разное
Именем рационализма и критического мышления, поддерживаю.
Бессмыслица: и атеисты, и верующие скучны друг другу в своей тусовке. Если так сделать, прекратится живое выяснение отношений, и проект заглохнет.
Olzhas Satbaev
А как будем определять кто атеист? тут и среди т. н. верующих, атеистов полно.... путаться будем...
Андрей Лобов
А давайте лучше создадим клуб просвещения, где будет собрана информация о мироустройстве, основных законах физики, биологии и экономика. Т. к. церковь всегда была для контролирования населения и сбора денег ?
Алексей Малынкин категория наука, техника, языки
Эрол Сейтхалилов ну там не то что я описал... там у людей магнитные поля из чего-то состоят
Леломар Кранцевич Современная наука не опровергает Бога. Даже наоборот... Наука приходит к тому, что материи нет вообще... Мир - это чистая энергия (слово, поле, волна), а об этом давно знали многие учения религиозные.