Религия, вера

Бог устал нас любить?

Еврейский-библейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий». Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно:
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Виталий Петренко
Лучший ответ
старенький, подъизносился
Ксюша )
...усталость - атрибут материального бытия, а не духовного.
Дух - никогда не устает.
Та Самая
а что Ему уставать... Бог не напрягается
Система воспитания и лечения работает без сбоев как часы.
Мадина ******
Коран 5:18

Иудеи и христиане сказали: «Мы — сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».
Виктор Кочегаров Христиане - это не дети Аллаха. Они верят в Иисуса Христа
Он пожалел что создал людей но не устал Он все еще надеется что человек придет к своему первоисточнику ( то есть заслужит РАЙ)
Виктор Кочегаров Гсподь все знающий. Надежда ему енужна. Надежда нужна тем кто не знает что будет дальше но верит что дальше будет возможно лучше
"Бог устал нас любить, я слышу строчки Сплина.
Но если мы себя не в состоянии, то и бог нас не в силах".
Schokk. "Крик".
https://www.youtube.com/watch?v=sviJQOpGPqw
1. Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
3. Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши — беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
(Исаия 59:1-3)
ни один отец не устает любить своих детей, даже самых плохих.
Alla Beldij(Salienko)
Родители устают от этого?
Бог неизменный и не может измениться и естественно не может уставать. но может входить в спокойное состояние. когда что то удовлетворяет Его.
Нет конечно. Бог есть любовь. Он эталон самого любящего Отца. Ради нас Он отдал своего сына. Поэтому Бог никогда не устанет любить людей
Eross29 Eross29
Нет, его любовь безгранична, это мы не отвечаем взаимностью.
Почему вы так считаете?
Виктор Кочегаров Потому что Уже давно в жизни нет счастья. А есть только тёрки, зарабатывания денег, мошенничесво, старость в одиночесве, болезни и смерть.