Религия, вера
Когда и как вы осознали, что сверхъестественных существ не существует?
я не нашла ни каких аргументов или доказательств в пользу их существования.
А куда они делись? Или вы всё мните себя венцом творения вселенной? )))
Наверное нет такого момента, хотя помню, что началось видимо всё с детства. Мы все виртм во все сказки. Вот в 7-8 лет мы говорили с одной девочкой, она рассказала про мир фей и как туда попасть. конечно я ей поверила и мне захотелось самой туда попасть. Я провела ритуал, всё как и полагалось и... что бы я не делала, я туда не попала. Помню, что вот тогда для меня это был шок. Меня обманули. Конечно, на следующий день я сказала что попала в этот самый мир и мы играли... но наверное ещё тогда в меня с тех пор закралось сомнение.
А потом мне уже помог универ и психология людей, я поняла, что люди больше любят витать в фантазиях. Им не нужны доказательства, им проще самообмануться. Ну и Vsause подтверждает, тот факт, что мыслей за всю историю вселенной будет гораздо больше реальных вещей. Вот и выходит, что фантазия стремится в далёкие края и люди доверяют фантазии больше нежели реальности. Им порой жить в реальности невыносимо и они живут в фантазиях. Отсюда все религии и прочая вера.
Кстати, немаловажным оказался фильм "Жанна Д'Арк" с Милой Йовович. Там тоже немаловажные темы религиозные раскрываются как человек видит мир и как интерпритирует события, даже если они самые простые.
"Это просто меч в поле!" (с)
Ирина Иришка
В историю про фей даже как-то сложно поверить
За науку решил, подумаешь, Наполеон из 6 подсказал: -)
Ирина Иришка
Старайся более конкретно выражать свои мысли
Пока сам не увижу, не поверю
Ирина Иришка
Другим достаточно наличия самой библии...
Конкретного момента не помню, но лишние сущности в этом мире ни к чему. Хватает реально существующих.
почему нет ...существуют
Ирина Иришка
Это тебе так кто-то сказал?
ни одного факта их существования нет. Зачем тогда думать, что они есть?
Когда понял, что всё естественно, раз оно есть.
Когда посмотрел фильм Бондарчука " Притяжение".
Ирина Иришка
Серьезно?