Иисус Христос и есть Бог:
1) К Евреям 1
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Псалом 44
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
2) Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
3) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
===========================================================
Иоанн 2
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
Религия, вера
Кого для Бога было сложнее воскресить Иисуса Христа или человека? Аргументы.
Екатирина Липатова-Шувалова
Причем данное не соответствие вопросу?
У Бога нет сложностей
Иисус Христос как Богочеловек Сам воскрес:
"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе." (Ин 5:26)
Аргументы. С точки зрения генетиков им один хрен что клонировать. А вот с точки зрения верующих воскресение и клонирование это разные вещи, поэтому только некто бог знает правило. На сегодняшний день генетики правы.
Распятого "воскресить" сложно, но возможно. Иосиф Флавий тому порукой.
А вот обезглавленного или скончавшегося от инфаркта - увы.
Елена Левина
одинаково, Бог-Абсолют..))
У Бога безграничная сила и воскресить для него как разбудить.