Религия, вера

Для чего Бог воскресил Иисуса Христа?

Дело в том, что воскрешение Христа, как бы заканчивала все обетования о спасении человечества, если бы Христос не воскрес, то и напрасна вера наша.

Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

(1. Коринфянам 15:13-19 [RusSynodal])
Dmitriy Barsukov
Лучший ответ
Вопросов больше нет?" И здесь кончается наша история – просто и весело, как это и бывает с незнакомыми вещами. Разве не о том же самом, кстати, в старину говорили, что Бог лишь слепил и отправил в небо диск этой маленькой золотой статуэтки?
Tatjana Gentsel
Никакого воскрешения не было.
Потому что душа Иисуса должна была улететь на небо в так называемое Царствие Небесное.
Nurik Mr.naiman Но ведь Христос получил новое преображённое тело, и воскрес, а уже потом отправился на Небо.

Поэтому и умершие во Христе погибли.

(1. Коринфянам 15:13-19 [RusSynodal])
все делала Бог по велению воли Христа.
Мадик Makenti
а кто видел сие?
Зачем он только отправил на смерть большой вопрос
Dmitriy Barsukov Христос был послан на смерть что бы спасти человечество от ада.
«в доме моего Отца много места для жилья, а если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место, где вы будете жить.» (иоанна 14:2) Бог лишь вернул Иисуса, своего Сына, домой к себе, туда где Христос жил до рождения на земле. Позже к нему должны были присоединиться его ученики.