Религия, вера

Насколько Спасение Божие является очевидным для верующего человека?

на все сто!
Надежда Должикова
Лучший ответ
От Иоанна 14:12 (BLB)
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

От Матфея 17:20 (BLB)
Иисус же сказал им: ...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - самообман! кто бы там что не говорил и не думал о себе..
Для верующего как раз неведомо, что такое спасение, освобождение, мокша, мукти. Это ведомо лишь знающим, джняни.
дА НИ НАСКОЛЬКО. Какое спасение, где спасение, когда спасение? Примеры? Сходил (а) б к психиатру. Нездоровые вы все . Пересказываете сказки, а ведь взрослые люди. Когда будет лет 70-75,вот тогда и можно впадАть в детство.
Оля Дадеркина
Это ваш формуляр. Его со временем покажут. Формуляр это правильный ваш внешний вид без телесных изъянов имеющихся на протяжении жизни. Он сложен лучше.
Настолько, насколько ему это позволяет его воображение.)
Альфред
спасение это эволюция человека она в течение многих перерождений происходит не зависимо от воли человека
Дина Иванова
Почему-то все верующие (христиане, иудеи и мусульмане) полагают что именно они на верном пути.... но получают они ад... подобно человеку который жаждет воды и спит... ему снится оазис и он пьет... но просыпается от жажды.... так же будет и со всеми верующими которые не посвящают свою жизнь Творцу.
@lisher Bek0V
Вера совершает волю Бога и через веру Бог снабжает верующего Своей благодатью, которая освобождает от всего отрицательного и дает мир Свой-покой.
Роман Жарков
ровно на столько, сколько вы верите в бога