Религия, вера
Что это за иудейские аксессуары, что они конкретно означают?

Это коробочки, в которых лежат цитаты из Священного Писания.
Хранилища (тфилин, или филактерии, иногда тотапот) — повязки с кожаными ящичками со словами из Закона Моисеева, которые иудеи одевали на свой лоб и левую руку (против сердца). Коробочки крепились ремнями. Длина ремней должна была быть достаточной, чтобы головной ремень свешивался на грудь, а ручной — мог быть обмотан семь раз вокруг руки, семь раз вокруг среднего пальца и еще немного свешиваться. Все это должно было быть черного цвета и сделано евреем. Фарисеи надевали хранилища при молитве, а особо ревностные носили весь день.
Aigul Abdrahmanova
они указывают на принадлежность к хабаду, или к чему-то ещё?
Называется это "тфилин". Коробочка с молитвами из Торы, разумеется. И крепится она этими ремешками к рукам.
Aigul Abdrahmanova
их носят только члены хабада или все иудеи?
1 тетраграмматон, тетра-4, грамма-схема, план, тон- настрой Символ их бога типа кубика.
2 в углу звезда Соломона, означает гармонию духовного и материального. Вера в то, что евреи богоизбранные позволяет оправдать все их дела, так достигается эта гармония
Жанна Берова
имитация средства связи)
Блинов Игорь
Ну, вообще-то это типа "звезда Давида"...))
памятка о делах Божьих. Можно носить коробок но не иметь памяти о делах Божьих.
Aigul Abdrahmanova
в смысле?
Сектантские припамбасы, Индейцы перья носили, а эти какой то кубик.
Тфилин. Заповедь об их ношении есть в Торе (Исх. 13:14, Втор. 6:6 и др.). Иудеи, в отличие от христиан, чтут заповеди не только на словах.
Aigul Abdrahmanova
Насчёт "чтут заповеди не только на словах" я в курсе - например, заповеди "истребишь ты все народы, которые Господь, Бог твой, предает тебе; да не пощадит их глаз твой", "предай смерти от мужа до жены, от ребенка до грудного младенца" и т. д. (http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/# ).

культ карго)))

Там тексты молитв, считается, что когда молясь на коленях верующий бьет лбом о пол, он произносит молитву, заодно и лоб защищает, очень практично
Единороги.