Нет. Так никто не считает.
Церковь всегда была, и состояла всегда (и состоит сейчас) из отдельных людей. рожденных свыше.
Это не какая-то конфессия или организация с папой во главе.
Религия, вера
А протестанты считают что Иисус создал свою церковь потом она была забыта и возродилась в 16 веке?
мне как-то все равно.
В природе вообще нет такого явления
Большинство протестантов мыслят духовными понятиями, а не по плоти, как православные.. Церковь Христова - это не организация типа РПЦ МП, основанная Сталиным в 1943 году... Церковь Христова - это люди, рождённые свыше и имеющие личное общение с Богом.. такую врата ада не одолеют.
Кстати.. врата ада - это грех (через грех попадают в ад)..., а не прекращение существования организации, как это преподносят в РПЦ.
Мария Трофимова
Христос говорил "я с вами до скончания веков",он не говорил я буду с вами некоторое время, а потом вернусь с Лютером в 16 веке или со свидетелями Иеговы. Он также говорил: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16: 17). То есть никакие гонения и ереси Церковь не победят. А раз после Христа истинная церковь была забыта значит врата ада ее одолели. Вы выставляете Христа лжецом.
Так протестанты не считают... во всяком случае далеко не все так считают. А вот то, что лицемерные религиозные лидеры и главы традиционных религий, отличившихся жестокостью, распущенностью, жадностью до власти, богатства и славы, не могут претендовать на то, чтобы быть носителями истины или гарантами ключей от Царствия Божьего - это вполне очевидно для многих, в т. ч. для протестантов.
Типа того.
Нет, протестанты так не считают. Но они считают, что Церковь Свою Христос не забывал и не оставлял никогда, но весьма болел душой за все ее отступления, грехи и идолопоклонство.. Именно поэтому, через разные реформации, Он пытается спасти ее и направить на путь истинный..