Религия, вера

Обманывает людей дьявол, внушая им, что жить надо ради наслаждений и удовольствий. Человек, в отличии от животной скотины,

должен знать духовную жизнь. Атеисты, когда вы поймете это?
Да, еще больше он обманывает людей страхом, что нужно поклонятся какому-то загадочному господину, что отправит тебя в ад без поклонения ему
Лариса Филиппова
Лучший ответ
там похитрее формула у дьявола
Ну ты там давай, стой на столбе в чирьях и в говне. А мы будем смотреть на клоуна издалека, чтобы не воняло.
Alina V
Очевидно никогда ну и хрен с ними...
Это действительно так. Поэтому в Коране их (неверующих) сравнивают с тупыми животными. На этом сайте я уже не раз убеждался в правоте Корана.
Ольга Мурогова
Что-то я не помню чтобы такому дьявол учил. Это за него придумали церковники, а верующие подхватили.
Вета Сандулова
ну живите ради страданий
Надин ;-)
Обманывают людей другие люди, внушая им, что жить надо ради наслаждений и удовольствий своих рабовладельцев, которые, собственно, и придумали грандиозный бизнес под названием религия )) Как говорил Наполеон: "Религия - единсвтенное, что держит бедных от убийства богатых". И это гениальное изобретение ))
Сергей Шлыков
Сеймур, хватит врать. Знаем мы вашу <<духовную жизнь>>. Стать рабом невидимки (божка), это вообще не жизнь.
Егорыч Яскев
"Духовная жизнь" тоже входит в категорию "наслаждений и удовольствий", для тех, кому недоступно большее.
Как видите, уже понял, сворачивайте лозунги.
Мяу! Котэ
люди обманывают сами себя, прежде всего
а остальное - лишь их оценочные суждения
зачастую - нелепые

______________
парируйте, аллилуйя
Елена Шепелева
Как хитро устроена религия. Если тебя обманывают, это значит дьявольские проделки. Если ты молишься, но улучшений в жизни нет, то на всё воля божья. И никто себя самого во всем не винит. Кто-то виноват, только не я сам)))) Задумайтесь хотя бы о том, а правильно ли всю вину сваливать на кого-то??
Shota Tsetskhladze