Верить слепо неправильно. Но это личный выбор каждого. Они себя не обманывают, это их обманывают, а они наивно ведутся не желая пользоватся своими мозгами, наподобе стада. Такими легче управлять. И для таких создаются слепые веры, где что-то обещают после смерти, но счас в этом убедится нельзя. Перед этим незабыв ввести в страх, если не будеш верить, то будеш гореть в аду и т. д. Но мозги даны каждому и не просто так. Значит нужно ими пользоватся.
А Вера в изначальном смысле - это ведение (знание) Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Христиане например, подменили веру Прародителю верой в Творца (слепея вера) . Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений ("ве" - ведение, "ра" - Изначальный Свет - Рамха).
Религия, вера
Верующие люди верят, что назывется, слепо. Разве это правильно? Они обманываю себя же, внушают себе же... Для чего?
Если Вы верите слепо, то это вовсе не означает, что все делают так же. Судить о других по себе - глупое занятие и просто смешное.
Если Вы не верующий - то Вам о вере вообще ничего не известно. Все что Вы говорите - всего лишь Ваши предположения. Не более того. И это довольно смешные предположения. :) Это как если бы школьник, которого научили считать на счетных палочках до 10, попытался рассчитать критическую массу для реакции термоядерного синтеза.
Ну так со стороны выглядит. :)
Существует огромная база знаний. Не менее огромный опыт многих поколений. И личный - у каждого верующего человека. И этим опытным людям действительно смешно слушать безосновательные теории, которые в ограниченном ассортименте бесконечно повторяются из разных уст.
Ну так со стороны выглядит. :)
Часто вера и религия закладывается в человека в раннем детстве. В этом возрасте человек не способен критично что-либо рассматривать, он просто усваивает то, что видит, слышит вокруг себя. Вера настолько глубоко проникает в человека, что становится его частью. После такого соединения для религиозного человека отказаться от веры, значит отказаться от себя.
вот именно. для чего вы слепо верите и обманываете себя, что Бога нет?
когда разберетесь в этом, тогда и поймете почему люди верят в Бога.
Ильяс Бейвель
Я верю в то, что Бог есть ровно на столько, на сколько его и нет, а не в то, что его нет.
Откуда Вы знаете как они верят? Может они просто не могут объяснить Вам свои убеждения?
Ильяс Бейвель
А Вы сами подумайте. Они смотрят на тебя с улыбкой, когда говоришь им, что, возможно, Бога нет.
приди в храм Божий и вопрошай там. А тут не пости х... ню. если от батюшки кадилом не схлопочешь, мля, я удивлюсь.
Ильяс Бейвель
По-ходу, ты верующий чел. В Ад намерен идти?
Tatjana Kitanina
Я-агностик. Стаж - 357 лет. Посему именно из ада и пишу.
вообще религия это идол! люди не сотворите себе идолов! учит мудрая книга
слепо-фанатизм. придерживаются, чтобы не натворить глупостей
С точностью до наоборот я думаю тоже самое про Безбожников :). Как можно слепо жить в этой жизни?
Ильяс Бейвель
Нужно верить в реальное, а не в то, во что верит толпа трусишек :)