Религия, вера

Почему человек начинает деградировать,когда ищет от жизни одних наслаждений и удовольствий и порой без всякого труда?

да люди деградировали тогда и они деградируют сегодня и самое страшное что это считается нормой. не осталось никаких ценностей в людях.. . одна цель - работать, покупать и развлекаться.. . чтобы потом умереть от ожирения =)
Иван Буртовой
Лучший ответ
логики в вопросе нет
Ирина Ковалева А в жизни есть логика и смысл?
ни какой диградации я в таких людях не видела.. .
а зачем искать страдания?.. .
Господу не надо наших страданий и лишений. .
все эти бредни люди придумали.. .
только вот для чего, мне не ведомо....
Ирина Ковалева Страдания не нужно искать,они сами вас найдут.
Потому что не начинает.
Про Римлян - улыбнуло. Ну верьте дальше - не забывайте стучаться лбом об пол.
Благодать тратится не на реализацию духовной миссии. Потому не развивается заложенный потенциал. Сознание остается на прежнем уровне.

Происходят перекосы в мировоззрении только в сторону необходимости удовлетворения материальных потребностей - пищи телесной. А духовной пищи человек не получает вовсе, душа не в состоянии очиститься от накопленного энергетического груза (кармы, греха) . И в момент Перехода на Тонкий План Мироздания, под его тяжестью, опускается в Нижний Астрал, удаляясь от своего создателя, деградируя.
О как. Это как, чтоб без труда? Научи.
Да, про Римлян улыбнуло... Потеряли они свое господство благодаря христианству. :-)
поиграть в боулинг . волейбол, футбол это деградировать? А вам не кажеться что ваше мышление уже деградировало? Мой опыт говорит что вы деградировали в своём ИЗВРАЩЁННОМ мышлении если таковое можно называть мышлением.
Абай Саттыбаев
Ирина Ковалева Игра в боулинг не относится к гедонизму никакого отношения.
А когда люди стремятся в рай что бы вечно наслаждаться, это не деградация сознания или всё же деградация ?
™Айжуреk ™
Ирина Ковалева Стремятся не в мечтах а в каждодневном труде и духовной практике и это нелегко.Попробуйте отвергнуть свое я и взять свой крест?Это для того,чтобы ветхая природа была вытеснена новой божественной субстанцией.
Есть люди холопского звания,
Как сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.

Это не про православие? А гедонизм присущ всем. И вы бы не хотели, чтоб ваши грехи вам автоматом списывались?)))
** D O X A ** Zaxarov
Ирина Ковалева Признание грехов приводит к очищению.Также если вы видите что грязный,то идете в баню иначе никто бы не мылся,не было бы надобности.Гедонисты вообще ненавидят всякое очищение и совершенствование.
выдающийся английский историк Эдуард Гиббон (1737 - 1794) в труде "История упадка и разрушения Римской империи" подробно анализировал причины упадка и крушения Римской империи, в том числе не только Западной, но и Восточной. В 38-1 главе он приводит более двух десятков факторов В целом на страницах его труда, как подсчитал один исследователь, разбросано 243 негативных момента, но общий вывод Гиббона прост и категоричен: "триумф варварства и религии" . Это по поводу Рима
Теперь по поводу гедонизма. Высшим удовольствием и его мерой, согласно Эпикуру, является отсутствие боли и страдания. Поэтому счастье достигается с помощью атараксии — освобождения от боли и беспокойства, умеренным потреблением земных благ. Вполне нормальное кредо.
А теперь по поводу безо всякого труда. безо всякого труда только манна небесная падала) В жизни все материальные блага и удовольствия просто так не даются. Вспомним хотя бы эстрадных звезд, которым для достижения успеха надо пахать и пахать на той же эстраде
Ключевой момент - "безо всякого труда".
Когда человек не трудится - он уже деградирует.
Деградация может быть как физической, так и интеллектуальной. Такова структура человека.
Прохоров, Батурин, Ротару, Нетребко - бесконечный список "деградирующих".. чтобы так деградировать. . работа ума ..ого-го какая. . мой опыт говорит, что патриарх Кирилл тоже относится к деградирующим, если катается на лыжах в Швейцарских Альпах и носит знаменитые часы...
Не смеши.. У Римлян было господство над миром, и как велик для этих клоунов был тот мир?
Это животные рождаются и дальше руководствуются врожденными инстинктами, а человеком становятся. Он наделен раумом и свободой выбора и сам решает быть ему "из скотов скатиной"или достойным человеком Радости и удовольствия у такого на своём месте. Иисус не был аскетом, но духовное читал важнее.
Возможности психики человека очень ограничены.
Такие вы людишки идете правильным путем ко мне в руки.
Ирина Ковалева Безмозглые к вам идут.Материалисты кроме материи ничего не видят и можно впаривать всякую чушь,только не говорите им о Боге,всему поверят.