Религия, вера
Что значит любить жизнь? Ведь она включает в себя наслаждения, соблазны, удовольствия...которые подчас весьма греховны?
любить жизнь, значит жить с Иисусом Христом. Иисус это жизнь. =), а любить именно жизнь в Боге, а не жизнь в грехе. =)
Можно научиться находить радость в Законе Божьем, как записано в Пс 1.Когда служение Богу тебе в радость, то ты любишь жизнь, хотя из нее уходят все неугодные Богу наслаждения и развлечения.
Вот за это и надо ее любиь.
А смерть? Так вся жизнь и есть путь к смерти.
Уважаемый Демьян!... Жизнь.... это не только наслаждение и радость.... но и боль... .
Научитесь проходить и отрицательные эмоции.... тогда познаете истину в вере.... Удачи
ты прав
За то что она даёт нам испытания и выбор
Что такое смерть ?
жизнь во всей своей полноте чужда греху.
все зависит как к чему относится...
Любить жизнь, ненавидеть грех
Часто это означает брать от жизни всё, максимально угождая своей похоти.
Эти люди безумные. Не знают, что их душу могут совсем скоро забрать, где не будет помощников, где не будет избавления.
Эти люди любят плотскую жизнь. А мы любим духовную жизнь, жизнь со Иисусом Христом в сердце.
Это великий свет, который освещает нам жизненные пути.
... любить Жизнь и любить Себя в этой жизни - это совсем не одно и то же.. .
... любить жизнь - это значит не выливать помои на головы соседей снизу, как минимум.. . :-)
а я моего бога люблю больше чем жизнь
Александр Клевцов
А кто твой бог? Заинтриговал.
Любить надо Божью жизнь, а не греховную мирскую жизнь. "Не любите мир, ни того что в мире " "Ибо всё что в мире ---похоть плоти, похоть очей, гордость житейская не есть от Отца, но от мира сего". 1 Иоанна 2,15,16.
Блаженна жизнь, пока живешь без дум.