Религия, вера

Можно ли христианам предохраняться?

Я бы сказал даже нужно.

Всегда
Как и прочим религиозным
Дмитрий Старовойтов
Лучший ответ
Священника об этом спросите!
Ирина Чернякова А что спрашивать? Если бы священники не предохранялись - у них у каждого было бы по 20 детей
Христианам нужно предохраняться от грехов .
Нужно! С помощью презервативов, например. Чтобы не воспитывать затем себе подобных. Не внушать своим детям религиозную безнравственную чушь, убивая в нём природу Человека Разумного: Homo sapiens.
Алина Попова
Нет. Без желания иметь детей, сексуальная энергия уходит вниз. (там где сокровище ваше, там будет и сердце ваше)
Удовольствия, страсти, это не Радость, когда энергия идёт вверх (в сокровища на небесах)
Юлия Фурманова
Можно.
Vilero Vilero
От кого?
Если партнёр случайный, то конечно предохраняются. У женщин, как правило, это всегда присутствует в сумочке.
Андрей Шатилов
Можно, но не забудьте нарисовать распятого Иисуса.
Ксюша Егорова
Нет запрета.
Безусловно. Они постоянно заняты этим, строят высокие заборы вокруг церквей и ни с кем не разговаривают за воротами.
Anna Vakhtina
Можно. Но только контрацепция не должна быть абортивной
Нет. Поэтому и секс у них лучше, пусть и с последствиями
Нотариальные ***
Да и особо тщательно при виде белых голубей.
Андрей Подобед
если они будут предохранятся, то кто потом будет оборты делать, кому они будут о грехе втолдычивать. Так они всякий смысл потеряют
Misha Dugan
Конечно можно, христианским-же методом, молитвой и моканием члена в святую воду.
Поскольку религия науку не признаёт, а препараты контрацепции, это исключительно научные достижения.
можно, но я бы сказал не всегда решение предохранятся является удачной идеей.
Да, если вам наплели, что СПИДА НЕТ, ВСЁ ЭТО ПРОИСКИ ДЯВОЛА, то шлите их в три шеи. И да, "Бог дал зайку, даст и лужайку", НИЧЕГО ОН ВАМ НЕ ДАСТ!