Религия, вера

Нельзя предохраняться? Тогда можно ли христианам плодить нищету?

Не надо всё так буквально воспринимать. Вы, аттеисты такие зануды!
Александр Рева
Лучший ответ
Роман Ермольев как и опоненты
"Христианам" можно ВСЁ!!! )))
Только думать нельзя...
Интересно, что Китай "плодил нищету" в период своей бедности, а сейчас все боятся количества и мощи Китая. Не стоит ли нам взять с них пример?
а зачем совокупляться в дни овуляции? Что 2-3 дня перемочь -нельзя, и нищеты не будет
Нельзя заниматься сексом ради секса. Нужно учиться воплощать добродетельное потомство. А когда будут воплощаться умные детишки - мир изменится.
Ведать нужно. На это есть Веды и Ведическая культура наших предков. Ни одна религия не учит этому.
Игорь Комаров
кому нельзя? где это написано? где написано плодиться и размножаться бездумно?
Дмитрий М
Нищий духом никогда себе в этом не признается. По вопросу: кто же для попов большинство будет создавать, и повод для пожертвований.
Роман Ермольев
а наркоманам спидозным алкашам и прочим можно? плодить и оставлять под забором...
Павел Крылов
Почему вы так говорите. .
Если у вас уже есть дитя - не живите родовыми путями, сейчас не то время, , чтобы соблюдать все о чем говорил Господь.
В том, что вы будете уклоняться от половой близости нет греха, тем более православным христианам ОЧЕНЬ ТРУДНО правильно по БОЖЬЕМУ забеременеть, даже не потому, ЧТО очень много опостов БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА в году. А то, что женщина еще не готова, как - только будет готова - пост начался, и т. д. и т.
п.
40 дней пост - Великий, 40 дней Пост Петро-Павловский, 40 дней Рождественский, 2 недели строжайшего поста Успенского, кроме того, все однодневные посты, а их около 5, далее посты перед Святым Причастием не менее 3 дней, и еще субботы перед Воскресеньем и Само воскресенье.
Итого, если вы сядете и посчитаете эту простую арифметику, то отметите, что православные и воцерковленные люди не свиньи, которые только жрут и плодятся.
Сказано = сношаться надо только в том случае только, КОГДА НЕОБХОДИМО ПРОДЛОИТЬ СВОЙ РОД.

Но самое главное этого никто не не делает не соблюдает, все делается для того чтобы показать все, что ты ЖИВОТНОЕ.
кому нельзя предохраняться? в нашей религии планирование семьи это решение мужа и жены
ну надо полагать ваш отец Билл Гейтс... ну минимум Абрамович.. а если нет то зачем же вас наплодили?..: -)
Лучший Во Всем
алкаши нищету плодят, а не христиане
да пускай остальные плодятся а мы будем жить для себя.
Storm Boy
Иллюзия . ))) фамилия к месту.
Да только дай волю верующим, он не только нищету с промытыми мозгами наплодят, но и власть захватят, как на ближнем востоке.
Зачем сексом бездумно заниматься. Это касается не только христиан, всех. Не можешь обеспечить - не совокупляйся.
если рождение ребенка = рождение нищеты, то мне вас жаль.. .
а предохраняться можно. без проблем.
Нельзя делать аборт, причём всем, а не только верующим. Важно планировать не только детей, а всё что касается семейной жизни.