Религия, вера

Зачем плодить нищету? То есть зачем рожать детей, когда мы не сможем дать им достойное, как мы считаем,

воспитание в силу того, что у нас нет достаточных средств?
Представим себе такую ситуацию: человек, плотно пообедав, встал из-за стола, а ему говорят: «Давай пообедаем». Если он каким-то механическим способом удалит все из желудка и поест опять, мы скажем, что это абсурд. Потому что хотя и все люди переедают или едят лишнее, но таким образом услаждаться пищей нелепо. Так же и с этим вопросом. Тело человека, мужчины и женщины, все органы специально устроены для того, чтобы осуществлялся процесс деторождения. Если люди соединяются в браке, то предполагается, что естественным, абсолютно нормальным следствием этого будет рождение детей. Значит, если человек не хочет плодить нищету, он не должен вступать в брак. Тогда никакой нищеты не будет. А человек желает во что бы то ни стало осуществлять все чисто физиологические отправления брака и получать от этого естественную радость. Как, например, он получает удовольствие от пищи или от теплой воды, стоя под душем. Но не хочет нести подвиг родительский, который является следствием брачной жизни. Если человек не хочет плодить нищету – не надо. Он должен прекратить родовую жизнь. Тогда поступок будет логичным.
Хорошо, что не все так думают, сколько известных людей вышло из многодетных семей...
Менделеев был семнадцатым ребенком в семье.
Иван Петрович Павлова из семьи, где было 9 детей.
еще Пушкин, Бетховен, Астрид Линдгрен, Михаил Калашников и другие.
наверно наши современные гении зачастую просто не рождаются из-за такого девиза (
Валя Шишло
Лучший ответ
Ирина Цыганова Посмотрите на усадьбу Павлова, в которой он жил с момента своего рождения, думаю вы поймете, что его родители не были бедными.

Родители Пушкина знатные люди.

Бетховен: его отец, Иоганн Бетховен, был певцом, тенором в придворной капелле

Астрид Линдгрен: возможна она и выросла в крестьянской семье, но они были далеко не бедными людьми, взгляните на их семейное фото - отец в красивом смокинге, с модной прической. Да и у каких крестьян будут деньги на фотографию? Естественно они были зажиточными.

Михаил Калашников: родился в семье кулака (Кулаки́ (также мироеды) — в России до Октябрьской революции — зажиточный слой крестьян, пользующийся наёмным трудом (крестьяне-работодатели), это по сути отец бизнесмен, тот же хозяин мастерской.
И другие дети богатых родителей, которые стали успешными
Ирина Цыганова 20 миллионов гениев за чертой бедности, которые не живут, а выживают. Многие из гениев спиваются и умирают от холода на улице.
государство должен заботится, создавая рабочие места для родителей, в России итак обезлюднено, надо платить женщинам зарплату за детей, например за одного ребенка 500 $ ,за двоих 1000 $ , за троих 1500 $ , думается за 3 года население увеличится на 10 миллионов, возникает вопрос, откуда взять денег, не давать воровать, наша страна самая богатая в мире, и самая бедная при такой богатстве
Владимир Алексеевич брат хотел спросить как у тебя дела? получилось ли что хотел или еще надо стараться
Господин ******* Не забывайте, что государство - это прежде всего окружающие вас чужие люди, которые платят налоги. Я лично ничего вам платить не хочу !
Никто и не заставляет плодить нищету. Но перед вступлением в брак можно договориться, что в браке не будет детей. Зачем обрекать себя на одиночество?
Серик Жыргалов
Средства дает Бог, а не родители. Ровно столько, сколько эта душа заслужила.

Бедность - это следствие жадности в прошлых воплощениях, и никак не связана с рождением детей.

За убийство же детей в чреве; за то. что детей бросают - в человечество приходят войны и эпидемии.
Дина Утегенова
L A D Y V I P Это что за бред и хуетень? Опять дебилка какая-то.))))))))))))))
Вопрос к Милонову с Мизулиной.
правильно, сначала надо перерезать всех олигархов
Чем больше детей в семье тем дальше нищета от этой семьи.
заблуждаетесь не зная людей... для многих брак это прежде всего дружба а не письки и сиськи... и ущербное деторождение.... в котором как ваше любимое государство и не дает проявить себя именно как РОДИТЕЛЬ -ВОСПИТАТЕЛЬ и УЧИТЕЛЬ!!! ОНО ОТОБРАЛО У РОДИТЕЛЯ ВСЕ ЭТИ ФУНКЦИИ так к чему МНЕ например рождение детей???? а не к чему ВОСПИТЫВАТЬ И УЧИТЬ В МОЕМ ДУХЕ И ПОНИМАНИИ МНЕ ВСЕРАВНО НЕ ДАДУТ... И брак я повторяю это не половая жизнь у многих а просто дружба поддержка единомыслие и взаимопомощь... Потому что так легче выживать в вашем поганом религиозном мире богатых уродов-господ...
Да между прочим и эта мысль тоже правильная НИЩИТУ ТОЖЕ НЕЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ... ибо нищие дети видя как живут их богатые ровесники ничего хорошого из этого не выносят как кроме чувства несправедливости и ненавидят этот мир еще хуже чем их родители... ВАМ ТАКИХ СОСЕДЕЙ НАДО А ГОСПОДА ЭЛИТНЫЕ ХРИСТИАНЕ????:)))
Деторождение в этом поганом мире вообще лишено всякого смысла ...Даже одного единственного ребенка защитить в этом поганом мире очень сложно и уберечь а уж большом количестве и речи нет...
Anna-Pravdina Matveeva
Просто прежде чем рожать надо ПОДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, сможешь ли ты обеспечить своих детей. Если нет, то в 21 веке существуют надежные средства контрацепции
Егор Сеченин
Rinad Kanimetov Никто не имеет права лишать жизни человека. Зачат ребенок - он должен родиться. Вы лично вы согласились бы отказаться от жизни, если бы вам предложили жизнь в бедности? Уверена, что выбрали бы жизнь... а чужими, как лихо оперируете...
Задайте вопрос любому человеку... что бы он выбрал - родиться в нищете или не родиться вообще... Ответ очевиден.
Максим Дикан ничего не очевиден
Хм... Вы серьезно? То есть Вы не знаете о том, что можно рожать, не вступая в брак (что нынче не редкость)? Одно не является следствием другого.

А сколько у Вас лично детей?
Ксения Иванова
природа заложило в нашь этот поганный инстинкт продолжать род её и вените
есть еще обет безбрачия и целомудрия ты практикуешь? монашеский путь тебе известен? какой традиции придерживаешься?))
Есть масса примеров, когда из неблагополучных, пьющих семей выростали дети которые в следствии становились богатыми людьми.
Екатерина Фалалеева Ага да, и соотношение 1 успешный человек на 100000 погрязших в нищете
Екатерина Фалалеева Как говорится, ошибка выжившего
В россии вообще не стоит плодиться, тем более нищете.
Emin Anonimniy
Думаю, что нищета размножается, как и в старое крепостное время, для того чтобы прокормиться. В 19 веке в 7-8 лет ребенок уже во всю помогал по хозяйству, а лишняя пара рук на участке никогда не лишняя. Лично мое мнение, что в этот жестокий век должны плодиться только обеспеченные люди с доходом не ниже, чем в Европе и США, то есть 50-60 тыс $ в год на семью.
Отдел Сельского Хозяйства Вко, Зайсан Бог дает душу, а не человек, и Ему решать кому плодиться, сколько и когда. Человек же если пытается контролировать этот вопрос становится богоборцем и грешником.
Однако можете не трахаться, тогда и не будет повода к греху.
Это просто тупые люди у которых нет мозгов Они как кролики плодятся