Религия, вера
Вы будете спорить, когда вам скажут, что за любым насилием, сквернословием, аморальностью и иным злом стоит Сатана?
Нет. В Библии сказано, что сатана злой и он в сильном гневе, потому что у него остается мало времени.
Сатана и олицетворяет скверное и порочное, а вот насилие бывает праведным или нечестивым.
Введите текст ответа/сатана в подчинении у бога. /
Нет, соглашусь и добавлю, что стана все делает не по своей воле, но по воле Создателя.
Vlad Your World
Прям, все безвольные марионетки? Кроме Ясписа...
Иисус изгонял торговцев из храма, оскорблял чувства фарисеев, призывал всё оставлять и идти за Ним... что есть мораль?
В некоем монастыре во время Великого поста одному из монахов подарили яйцо. А инок любил покушать и яйцо его страшно искушало. Но предусмотрительный игумен на время поста распорядился отобрать у братии кастрюльки и сковороды, чтобы у них не было соблазна что-то себе в тайне приготовить. Тогда монах не придумал ничего лучше, чем зажечь свечу, с которой обычно молился, и над ней в металлической ложке попытаться сварить несчастное яйцо. И вот стоит он и жарит яйцо над свечкой, как вдруг в келию входит игумен. Монах в оторопи. Игумен тоже слов сразу подобрать не сумел. Наконец, он с собой справился и негодующе спрашивает инока:
— Брат, что же это ты делаешь?!
— Прости отец, бес попутал! — Отвечает монах.
И тут из угла комнаты, где никого не было, раздается мерзкий, но громкий голос:
— Обман! Никого я не путал! Я у него сам учусь!
— Брат, что же это ты делаешь?!
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из мира и войны, из любви и ненависти, из МИРОТВОРЧЕСТВА и НАСИЛИЯ, из АМОРАЛЬНОСТИ и МОРАЛИ, из СКВЕРНОСЛОВИЯ и ГРАМОТНОЙ РЕЧИ и тд и тп. И сатана здесь не причём. Это две стороны одной медали и одного без другого не бывает.
Конечно буду. Ибо всё исходит непосредственно от человека. А речи про "умные силы" разного пошиба - суть попытки оправдания.
нет..
:)
. стоит бог, создавший сатану
Ps как и все сущее и сосущее
Зы или вы не верите в создателя?
:)
. стоит бог, создавший сатану
Ps как и все сущее и сосущее
Зы или вы не верите в создателя?
Знаете, я однажды в подпитии поиздевался над сатаной. И сразу после этого начались несчастия, одно из которых, вообще, плохо кончилось.
Теперь даже думать об этом не смею. Что бы там не говорили, но нельзя игнорировать сатану.
Нет. Спорить с бессмыслицей неконструктивно.
Легче спихнуть всё на кого-то абстрактного, чем признать что зло совершённое тобой - было совершено тобою ЛИЧНО и без всякого давления со стороны.
Битва с ветрянными мельницами.
Конечно буду. Ведь за всем стоят религии!
Наташа Данилова
Знаю атеистов, которые насильники, сквернословы и аморальны.
Речь не о религии, а состоянии гниения общества
А если зомбоящик включить, то ИГИЛ или бандеровцы))))
Гульбара Кыдырбаева
Не смешно, когда человек слеп или того хуже, глуп.
Люди сами часто намеренно совершают зло.
"Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью. Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иакова 1:14,15). Человек сам себя в грех вводит, своими нечистыми мыслями, понятное дело, Сатана подталивает людей к греховному поведению, однако, ответственность за грех - несет сам человек, потому что у каждого есть выбор, жить в согласии с волей Божьей или жить в грехе и умереть.
это делают сами люди поэтому они тоже виновны...