Религия, вера

Мне ни один верующий так и не ответил на вопрос - ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Это потому, что они не знают истины?

Я верующая. Я знаю, что такое любовь. Это желание кайфа и наслаждения от другого человека, много секса безо всякой ответственности, если что -
сходить на чистку, убить плода сексуальных утех. Когда предмет такой любви вдруг потеряет красоту, или деньги, найти ему достойную замену. И продолжить вытягивать кайф с другого более "достойного".
Ирина Рожнева
Лучший ответ
Павел Чепаченко Как говорится в библии это мирская суета - молодец))
Ну почему же. У них всегда наготове один из заготовленных по шпаргалке шаблонов. Например, "бог есть любовь". Им даже думать не требуется, у них на все шпаргалка есть.
Сергей Алехин
Божественное развитие Души.. есть любовь.... остальное лишь временные сентименты и вспышки вожделения
Не истины они не знают, а любви.
Орик Алменова
Бог есть Любовь.
Олег Бирюков
Павел Чепаченко Бред собачий) Убийца миллионов людей и возомнивший себя судьёй с любовью не имеет ничего общего)
Вкратце:
Совокупность совершенств.
Любовь - это когда ты делишься радостью своей жизни с другими.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Qabil Aliyev
Любовь - это чувство.
Sagyn Mamat Uulu
Любовь - это песня твоего сердца.

https://www.youtube.com/watch?v=k_Ap4whyFFY
Любви не существует
Марина А
любовь это средство в достижении определённых целей.
Божий дар...
Нет никакой любви
ЛЮБОВЬ
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
Любовь, это одно из многох качеств. Можно написать о том, что ей свойственно, но легче описать то, что ее не свойственно. Вы это хотели узнать?
Aidos Mutaliyev
Вы спросите лучше. что такое Божья любовь. которую верующие испытали на себе. а простая любовь- общеизвестна.
Ирина Хамзина
Павел Чепаченко Любовь не бывает простой или сложной, во Вселенной она одна) А любовь библейскую испытали многие убитые)))
Зависит от того какой смысл вы вкладываете в это слово.
Др. греки различали нескоолько пидов любви: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.
Готовность пожертвовать всем не желая при этом ничего взамен.

Основные признаки христианской любви определены апостолом: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор. 13:4-7).
Неизвестно Неизвестно Отличный ответ!
Пригласи меня в агент.. я отвечу))... Я не умею
Павел Чепаченко Чтобы пригласить, я должен знать твой e-mail)))
Любовь это жертвы. Когда один жертвует временем, силами, средствами, личным вниманием. Как мать о ребёнке.
Андрей Мамаев
Павел Чепаченко Любовь не жертва) Ваша ситуация называется ответственностью, что и есть составной частью любви)
Об этом можно прочитать в 1 Иоанна 4:8 где говорится: Бог есть любовь. А подробнее об этом качестве можете прочитать в послании 1 Коринфянам 13: 4-8: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.
Павел Чепаченко Да, особенно это прослеживается в старом завете, когда уничтожались миллионы людей) Нет уж, библию оставьте для глупых))
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
Павел Чепаченко Это характер её, но не суть, Милена))) И она не верит, а знает) Это первое) Она всё переносит, это истина, но в библии она не переносит и не прощает, там уничтожались миллионы людей богом руками евреев и не только - это тоже любовь? Вы мне скажите суть ЛЮБВИ, значение её)) Вы знаете?
Чувство самоотверженной, сердечной привязанности. Склонность, пристрастие к чему-то/кому-то.