Религия, вера
Хотел бы побеседовать о религии, о Боге и так далее.
Вот вы верите в Бога? Почему? Прошу изложить всё в комментариях, с Вами и я побеседую. За одно скажу, МНЕ меньше 18 лет. Даже меньше 16-ти.
Нет. Потому что полагаться на веру считаю унизительным для разумного существа.
Максим Пименов
Я с вами согласен, Дмитрий. Религию придумали, дабы управлять стадом.
"Оставьте себе только Веру в Бога и вы обретёте все." ( Свами Шридхар).
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Я верю. Что конкретно вас интересует?
Максим Пименов
Почему? Почему вы слепо идёте за тем чего нет? Верите в то, чего нет.
Я не верю в Бога. Год назад отказался от веры, раньше был христианином. Потому что с детства был любознательным, пытливым, много читал и все анализировал. И чем больше ты знаешь о мироздании, тем глупее и нелепее кажется религия. Особенно если ты знаешь ее роль в обществе людей. Но тем не менее и свою пользу она тоже несет. Но для себя я решил, что больше верующим не являюсь. К сожалению ученым я назвать себя тоже не могу, образования нет. Но наука меня вдохновляет куда больше.
Максим Пименов
Я вас понял, спасибо за ответ.
Я до 25 лет не верил. Но, вот, поверил... Поверил потому, что увидел здравый смысл в идее о том, что Бог есть, и что Иисус воскрес из мертвых.
всё-равно "верой верить" надо, а не чем-то ещё. Поэтому вера, это когда ты ещё ничего не знаешь, или убеждён в малости, но следуешь этому, потому что веришь. В детской логике, веришь, пока не узнаешь, не узнаешь хотя бы точнее, достойной точности.
Ну ты когда смотришь на что-то умно построенное, оно само пониманием, логикой, способностью мыслить идёт в голову как "построенное", "сделанное" кем-то. И чем сильнее/круче сделано, тем более понимаешь что за этим кто-то стоит. А это не само построилось. Достаточно проверить до какого максимума может построится что-то само, природой например. Кто построил космос, врят-ли он мог сам создастся, нужно копнуть глубже на его конструкцию, чтобы не судить только смотря, закрывая глаза на крутость конструкции сделанного.
Квантовая телепортация в космосе чего стоит.
Вообще сила которая что-то держит она построенна, сила из слабости появится (сама по себе, никем не построенная не может), потому что сложность, одно в одном, потом два в одном, потом удержи, перемести два, чтобы вместилось третее и т. д. Слишком всё показывает на то, что кто-то что-то построил.
А вообще из жизненного опыта чтобы построить слабое, создатель должен быть сильным. Чтобы построить сильное создатель должен быть сверхсильным, то есть разбиратся, иметь инструменты и т. д.
Оглядываясь на мир, такого крутого создателя иначе как бог не назовёш. Это что касается увещевания по объективно логике.
Если трогать на сакральном уровне, то человек родился чтобы с заложенным чувством веры, ему нужно во что-то верить, если и религия которую я не люблю, возникла из слабости, того что нужно во, что то верить, то отходя два шага назад, спрашивается что заложило тягу верить. Тяга это интересная, она верить не заставляет, она даёт свободу, построена так. Но это уже объективная снова, о том, что построенно. Глаза например, в 2013 тока видел распознователь сигнала из глаз ведущих в мозг (аналоговый), встраивается на поражённый нервный участок, усиливает сигнал, встраивается в нервы. кодер/декодер назывался. Люди тоже копнули и глаз уже не глаз, а камера требующая последних нанотехнологий, только технически.
Одна фраза жизнь накажет меня интересует, откуда жизнь узнаёт, она что видит и думает?, если есть думалка, кто решает исполнить надуманное, есть личность?.
Это уже логика.
Духовные чувства вообще тебе судя по вопросу очень далеко до размышлений, у меня лично такое ощущение что сначало был дух (то есть в моём представлении, построенное и доведённое до совершенства). Как если бы идея, потом воплощение.
Тренировался на примере темы любви я когда-то тоже (но пока оставлю тему при себе).
Это уже мои впечатления и размышления, я дошёл что поэтому в бога верят, а не знают что он есть, потому что выбора нет, это же не знания, чтобы их доказывать, выбора нет.
Исторически интересно, если какая-то сила появляется, то это бунт и другая сила (государство например) пытается её загасить. Какая же сила должна была внести и поддерживать тысячи лет идею о Едином (единственном) боге.
Это уже логика.
я от религии и ее приверженцев держусь далеко и стараюсь обходить за километры и не приближаться, в какого-либо хорошего создателя мира сего трудно верить и не сойти с ума, живя реалиями этой жизни
Максим Пименов
Почему вы не верите в Бога и остальное? Можно более конкретный ответ?
Ну побеседуй
не могУ поднять нОгу. не нОгу а ногУ. Хотелкой далеко не уедешь.
Вот и правильно нечего верить в воображаемых друзей, которые никогда не помогут в трудную минутку. А если серьезно, то мне не нужно делать добрые поступки только из-за того, что я попаду в хорошее место за это. Я их делаю безвозмездно и не расчитываю на ад или на рай. И заметьте самый страшный грех, по крайней мере в христианской вере, - это не верие. Самые первые три заповеди:
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
для того чтоб запугать сразу же. Но, но, но мол смотри мне- не уверуешь, получишь по самые "не хочу". В общем можно долго на эту тему размышлять и каждый останется при своём. Лучше это время потратить с пользой. Верь в науку и разширяй знание, занимайся тем что нравится и не забивай голову выдуманными друзьями.