Обе части - слово Бога.
Из песни слов не выкинешь.
Религия, вера
Ребята, хватит ветхозаветными законами раскидываться! Я христианен!
Критики напирают на ветхие законы, чтобы выставить верующих дураками. Объяснять им, что заключён Новый Завет, пробовали, но их мнение не изменилось.
Если бы ты был христианин, то любил бы закон Божий.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:31)
Новый завет заключается не в отмене закона Божьего, а в искреннем соблюдении Его заповедей.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр. 8:10)
(Матф. 5:17-19)
(1Иоан. 5:3)
(Рим. 3:31)
(Евр. 8:10)
Они все говорят о Христе и в Танахе все изложено, как быть Христу когда он придет к творению и что совершит для их спасения-обоживания.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1 Тимофею 2 5.
Делать чтото против мнения Бога бесполезно.
Тем более,
"Всё Писание Богом вдохновлено!!" - 2 Тимофею 3 16.
Обе части библии- Слово Бога.
1 Тимофею 2 5.
Тем более,
Обе части библии- Слово Бога.
Наталия Т
писание в данном месте назван ТАНАХ, а не обе части библии
Христианство включает в себя Заповеди Ветхого Завета. Это главное.
Ты не знаешь элементарного.
Какой ты христианин?
Антисемит дворовый, скорее всего, судя по вопросу.
Ты не знаешь элементарного.
Какой ты христианин?
Настенка Сластенка
Десять заповедей Декалога-да. Но речь ведь не об этих заповедях.