Религия, вера
Христиане, зло необходимо, раз бог его допускает?
Христиане особо то Библию и не читали, так не просто ЗЛО, там Бог действует по садистски.... наказывая врагов евреев...
естественно.... если бы не было зла... откуда бы знали ..что такое добро...
Дина Псома
Если бы бог не допускал изнасилование детей, откуда бы мы знали, что это зло?
За пять лет ты стал понимать, что злодеи сами себя лечат, меняясь с жертвами местами, не давая новому сатане созреть и будя свою совесть, тогда как старый сатана побежден и в нашем мире у всех равные права и возможности, иго не в одной жизниф
Владимир Пустовалов
Ура Захарову - пять лет безобманства и орден с закруткой на спине! :)))
Дина Псома
Почему ты бороду опустил?
Бог допускает свободу выбора.
Не выбирайте зло, и его не будет.
Дина Псома
C какой целью бог допускает изнасилование детей?
Зло не необходимо. Зло - не объективная сущность. Его нельзя потрогать или взять. Зло - свойство, качество. И оно есть естественное следствие самого бытия.
Дина Псома
Изнасилование детей для вас естественное следствие бытия?
Как вы считаете, надо не допускать, чтобы детей насиловали?
Или есть веская причина, по которой надо допускать?
Зло не от бога
Дина Псома
Да?
Ну тогда прокомментируйте цитату: Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это.
И я не спрашивал от бога ли зло?
Василий Круовых
зло от педофелии
Бог допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит. Скоро со всяким злом будет покончено.
Дина Псома
Бог допустил изнасилование детей, чтобы все увидели, что это плохо?
А без допускания все бы думали, что насиловать - хорошо?
Плохого нет, есть неправильно развёрнутые грани, или шипы, выходящие в этом эоне не той стороной. Круг - завершенность. Спираль - совершенное развитие. Плавное, бесконечное, эволюционное. В окружности, нет острых граней, нечему сталкиваться, это завершенность. Спираль же - развитие. Чтобы линия, идущая по окружности, превратилась в спираль, как человек, так и весь эон, должен породить внутри круга шип, то есть - желание, и тогда, шип расщепляет линию окружности на две ветви спирали. Одна ведёт вверх, а другая - вниз, и от каждого конкретного человека зависит, по какой линии он поведёт свои высшие духовные тела.
Если бы не было зла, не было бы и добра .
Дина Псома
Если бы не насиловали детей, не было бы ...
Чего не было?
Serdar Durdyliyew
Значит зло первично?
Бог не допускает зло, так как бог и есть зло.
Дина Псома
Полагаю, что вы не верите в бога )
Зло - это следствие свободного выбора разумных существ, потому что свобода - высшая ценность, даже не смотря на вероятность выбора зла. От чего зло не может быть необходимым, например для того чтобы понять, что "Олю" мама любит, надо знать, что от "Маши" мама отказалась? Нет, любовь мамы "Оли" (добро) - объективная реальность, не смотря на то, как себя ведет мама "Маши" (зло), и даже не смотря на то, существует ли Маша и ее мама на самом деле.
Зло - то, что противоречит воле Божьей, но оно допускается временно.
Дина Псома
Временно допустить зло.... А разве зло исчезнет?
Наступит время, когда никому ни одна злая мысль в голову не взбредет?
и при этом они будут совершенно свободны?
Бог допускает зло, потому что люди сами выбрали неправильный путь порождающий зло. Он не должен защищать тех, кто намеренно сам от него отвернулся.
Дина Псома
Дети, которых насиловали, отвернулись от бога?