Религия, вера
Как появилось зло и почему Бог до сих пор его допускает?
нет никакого зла. есть то, что выгодно одним и невыгодно другим. И всего-то.
Это иеговисты постарались, ведь они слуги сатаны и это всем давно доподлинно известно...
Тебе же написали "непознанное". Читать надо уметь.
Зло появилось от нарушения заповедей Божьих, противлении Бога.
Бог попускает ему быть временно, для того, чтобы люди научились сами его отвергать.
Зла не существует как самостоятельной сущности. Зло есть лишь искажение добра человеком, который болен грехом. Господь попускает малое человеческое зло, чтобы не лишить нас великого божественного добра свободы. При этом Господь всеблаг - за всякое зло, которое мы претерпеваем в краткой земной жизни от других, Он сторицей вознаградит нас в жизни вечной. Так гласит методичка.
сатана - отец лжи!
У Бога терпение есть, но не бесконечное. и сатане - конец есть
Тем людям, которым невтерпеж, следует найти Царство Божие.
Епископ Александр (Милеант):
«Священное писание очень отчетливо отвечает на ряд принципиальных вопросов, связанных со злом в мире и страданиями человека: зло и страдания не от Бога. Бог, будучи бесконечно добр, все создал для блага и счастья человека. “И увидел Бог, все, что Он создал, и вот, хорошо весьма, ” — читаем в заключении библейского повествования о сотворении мира (Быт. 1, 31). Бог создал человека чистым, добрым и наделил его высокими духовными качествами, уподобив его Себе. Назначение человека состояло в развитии в себе добрых качеств, так что чем больше он достигал близости к Богу, тем больше он приобщался к блаженству Божественной жизни.
Но человек не устоял на высоте своего призвания».
А если НЕ будет зла, то как ты будешь распознавать Добро?
Зло есть отсутствие любви.
Бог не допускает этого, это делают люди. Бог создал Рай для нас, а мы его превращаем в ад. Все вопросы не к Господу, а к нам самим.
зло -намеренное непослушание Богу но так будет не всегда время вседозволенности подходит к концу...